прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2012 » Ноябрь » 30 » ГИБДД Верхотурья информирует
19:16
ГИБДД Верхотурья информирует
С начала текущего года на территории свердловской области в ДТП погибли 33 ребенка в том числе двое детей погибли 26 ноября 2012 года.
26 ноября 2012г., около 13:40, в Екатеринбурге на пересечении улиц Армавирская и Ереванская в результате ДТП погиб ребенок-пешеход. Водитель трактора Т-150, мужчина 1966г.р. (стаж 26 лет), при повороте налево с улицы Армавирской на Ереванскую совершил наезд на ребенка-пешехода, переходящего проезжую часть по линии тротуара. В результате ДТП девятилетний мальчик скончался на месте происшествия.

Как сообщили родственники погибшего, мальчик возвращался из школы домой. Водитель, не заметив наезда на ребенка, продолжил движение. О произошедшем ему сообщили очевидцы, которые догнали его на легковом автомобиле через 150 метров от места наезда. На место ДТП водитель вернулся пешком. Водитель направлен на медицинское освидетельствование, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

В г. Арамиль под колесами автомобиля ВАЗ погиб 8-летний ребенок
26 ноября 2012г. в 21 час 25 минут в г. Арамиль, напротив дома № 18 в мкрн. «Гарнизон» автомобиль ВАЗ-21093 допустил наезд на пешехода-ребенка. В результате ДТП мальчик от полученных травм скончался на месте.

37-летний водитель автомобиля ВАЗ-21093, двигаясь со стороны ул. 1 Мая в сторону а/д подъезд к г. Екатеринбургу от а/д М5, допустил наезд на ребенка-пешехода, в результате чего ребенок от полученных травм скончался в карете Скорой помощи.

8-летний мальчик был вместе с мамой и бабушкой. Они переходили проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода, слева направо по ходу движения транспортного средства.

Водитель – житель г. Арамиль - пояснил, что двигался со скоростью 70 км/ч и пешеходов, находящихся на середине проезжей части он видел. В непосредственной близости от автомобиля мальчик побежал через дорогу. Автомобиль ударил его левой стороной и протащил ребенка на капоте своего автомобиля до момента остановки.

Тормозной путь автомобиля составил более 45 метров. Причем при контрольных замерах, которые производились на месте ДТП таким же автомобилем на скорости 70 км/ч, тормозной путь составил 19 метров. 
Водительский стаж мужчины, который управлял автомобилем, составляет 14 лет. За 2012 год имеется 5 нарушений ПДД.

Возможно, мальчик побежал, увидев на противоположной стороне дороги своего отца. В момент ДТП уличное освещение было включено, дорожное покрытие - сухой асфальт.
По факту ДТП будет проведено следствие.

ГИБДД г. Верхотурье обращается к взрослым участникам дорожного движения! Учите детей соблюдению правил дорожного движения. Будьте внимательны и осторожны при переходе проезжей части, держите крепко за запястье руки ребенка. Берегите себя и своих близких!

Инспектор по пропаганде
ГИБДД г. Верхотурье
Н. В. Сунцова
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости ГИБДД | Просмотров: 1147
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: ПДД, ДТП, пешеходы, наезды, Верхотурье, дети, ГИБДД
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 1
1. Житель
01.12.2012, 00:26 [ссылка]
Как будто детей ежедневно давят и ни кому дела нет.
Побольше бы внимания на дорогах.
Пацанов жалко ((.