прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2012 » Ноябрь » 19 » В городе Верхотурье прошел противопожарный марафон
21:48
В городе Верхотурье прошел противопожарный марафон
Противопожарные марафоны прочно вошли в жизнь образовательных учреждений городского округа Верхотурский Свердловской области. Ещё два года назад, весной 2010 года, в те памятные, жестокие, огненные, майские дни, была заложена эта славная традиция.

По инициативе дружины юных пожарных центра детского творчества города Верхотурье, 16 мая 2010 года был проведён первый общешкольный противопожарный марафон «Встанем преградой огню», в котором приняли участие 468 детей.

Идея ДЮП понравилась всем и вот уже 28 месяцев, эстафетой, поочерёдно передается «противопожарная палочка» из школы в школу. В ноябре текущего года хозяйкой марафона стала Пролетарская средняя школа в пос.Привокзальный - одна из лучших школ в городе по пожарной профилактике. Именно её «питомцы» являются лучшими друзьями 71-го отряда федеральной противопожарной службы города Верхотурье.

Как обычно в день марафона встречали каждого ученика в дверях Пролетарской школы ряженые – ученицы с косичками облачённые в боёвки брандмейстеров. С противопожарными частушками, придуманными самими школярами, всех вступивших за школьный порог проводили в актовый зал на общешкольный инструктаж. После чего дружина юных пожарных показала театрализованное представление на противопожарный лад «Кошкин дом», а потом самое любимое – викторина. Вот где азарт, вот где «стихия» необузданная. Кто бы мог подумать,  что страсти по знанию вопросов пожарной безопасности могут доходить до такого предела. А впрочем, не мудрено – проигравшие не имеют права фотографироваться на первую полосу любимой газеты «Верхотурская неделя». Интеллектуальное состязание выявило победителей, ими стали ученики восьмого класса: Ирина Лоскутова завоевала «золото», на втором месте Егор Корепанов, и на третьей ступени пьедестала почёта Сергей Васнин.

Завершилось  всё противопожарное действо командой «Все на акцию». Каждое подразделение - класс оделся и доложил заместителю начальника  71-го ОФПС Сергею Корчемкину о готовности  боевой единицы к заданию – управились в норматив все без исключения (5 минут).

По 30 листовок в течении получаса должен был вручить каждый класс в жилом секторе. И надо сказать выложились ребята в  благородном рвении на 100 %. Победителями стали снова учащиеся 8-го класса с результатом 21 листовка. На вопрос: «В чём причина победы на всех «фронтах»? –  Отвечали хором: «Наше кредо – «Всегда вперёди».

Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 875
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: сош, пожарные, марафон, Привокзальный, акция, Верхотурье
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0