прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2012 » Октябрь » 26 » Осужден главный бухгалтер государственного образовательного учреждения
18:18
Осужден главный бухгалтер государственного образовательного учреждения
Новолялинский районный суд, основываясь на доказательствах,  представленных государственным обвинителем, вынес приговор в отношении  главного бухгалтера Государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования Свердловской области «Новолялинское профессиональное училище» Натальи Бендер, признав ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

Уголовное дело возбуждено по результатам проверки, проведенной прокуратурой Новолялинского района.
Суд установил, что в период с января 2011 года по апрель 2012 года  Бендер, пребывая в указанной должности, незаконно перечисляла на счет своей банковской карты денежные средства в сумме более полумиллиона рублей. В результате этих действий причинен материальный ущерб не только образовательному учреждению, но и бюджету Свердловской области.

Приговором суда от 25.10.2012 года Бендер Н. признана виновной в инкриминируемом  деянии, ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, по приговору суда женщина обязана возместить похищенную сумму.

Источник: прокуратура Новолялинского района, prokurat-so.ru
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1238
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: Новая Ляля, бухгалтер, суд, мошенничество
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0