прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2012 » Сентябрь » 3 » ГИБДД Верхотурья провела акцию «Первый раз в первый класс»
19:07
ГИБДД Верхотурья провела акцию «Первый раз в первый класс»
В первый день знаний 1 сентября 2012 года инспектора Госавтоинспекции провели социальную акцию по безопасности дорожного движения «Первый раз в первый класс». Ранним утром инспектор по пропаганде с ребятами отряда ЮИД из ГОУ СО «Верхотурская гимназия» привлекали внимание водителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.
Ребята напоминали участникам дорожного движения о необходимости соблюдения правил дорожного движения о том, что дети будут двигаться из дома в школу и обратно при этом придется им пересекать проезжие части по пешеходным переходам. Поэтому водителям нужно быть предельно внимательными за рулем своего транспортного средства. 

В общеобразовательных учреждениях до начала торжественных линеек для создания позитивного настроения в первый учебный день первоклассники и родители принимали поздравления и добрые напутственные слова от Госавтоинспекции. Инспектор по пропаганде напомнила родителям, что первые 2-3 месяца учебы важно ежедневно проходить маршрут совместно с ребенком, показывая и объясняя ему все явные и скрытые опасности дороги.  
Если  ребенок будет соблюдать все правила дорожного движения для пешехода и выполнять их на отметку «пять», то он обязательно станет лучшим пешеходом, примером для других ребят.

Для первоклассников ГБОУ СО «СОШ № 2» первый учебный день начался с урока по безопасности дорожного движения. На котором для начала повторили правила дорожного движения и научили детей находить наиболее безопасный путь от дома до школы. А с родителями провели инструктаж по ПДД и вручили памятки «Родителям первоклассника» о безопасности дорожного движения.

ГИБДД Верхотурья провела акцию «Первый раз в первый класс»
ГИБДД Верхотурья провела акцию «Первый раз в первый класс»
ГИБДД Верхотурья провела акцию «Первый раз в первый класс»
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости ГИБДД | Просмотров: 1241
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: ПДД, День знаний, акция, Верхотурье, ГИБДД
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0