прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2012 » Август » 7 » Не уложились в срок! В Свердловской области лишь 47% школ полностью укомплектовано материально-технической базой.
18:02
Не уложились в срок! В Свердловской области лишь 47% школ полностью укомплектовано материально-технической базой.
Как сообщают в пресс-службе областного правительства, если раньше проблема подготовки учебных заведений заключалась в отсутствии должного финансирования, то в этом году - в освоении средств. На сегодняшний день предписания Госпожнадзора выполнены только в 36% школ, требования санитарных норм - в 62%. В пяти муниципальных образованиях прием школ перенесен с 15 на 25 августа.
С отчетов «отстающих» муниципалитетов началось вчера селекторное совещание с главами муниципальных образований области по подготовке школ к новому учебному году. Его провел председатель правительства Денис Паслер.
Глава Березовского городского округа Евгений Писцов отчитался о том, что из 16 образовательных учреждений города в 7 проходят капитальные ремонты и только по двум ситуация сложная. Это связано с большим объемом работ и не добросовестностью подрядчиков.
Так, в школе №33 сменили уже пять компаний, но к 25 августа все работы по замене систем отопления, ремонту канализации, электропроводки и другие будут завершены.
А вот в школе №9 мягкая кровля на скатную к 1 сентября заменена не будет.
Денис Паслер дал поручение предоставить в течение двух дней график работ по кровле школы №9, чтобы правительство имело четкое представление о реальности планов и могло контролировать со своей стороны их выполнение.
«Дети не должны заниматься под протекающей крышей», - заявил председатель правительства.
До 30 августа обещает завершить ремонт школы №15 исполняющий обязанности главы Сысерти Виктор Горн. По сути, речь идет об открытии новой школы. Это единственное образовательное учреждение города, которое будет принято после 15 августа.
В Верхотурье 4 школы, по предварительным данным министерства образования, не успевают завершить капитальные ремонты к 15 августа. Однако глава округа Алексей Лиханов доложил, что проблемы уже решены.
По словам пресс-службы правительства, с оптимистичными прогнозами по готовности школ не согласился начальник управления Роспотребнадзора Сергей Кузьмин. Он привел данные, согласно которым лишь 47% школ области полностью укомплектовано материально-технической базой для начала нового учебного года.
Кроме того, лишь 84% пищеблоков школ имеет смонтированное оборудование, в остальных оно только закуплено, а устанавливать его предстоит уже в учебном году.
В частности, эта проблема остро стоит по Ирбиту, Североуральску и Ивделю.

Источник материала: Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 906
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: проверки, комиссии, свердловская область, Верхотурье, школы
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0