прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2012 » Август » 2 » Цены на хлеб в Свердловской области увеличатся
14:44
Цены на хлеб в Свердловской области увеличатся
Как сообщает сайт www.aktualno.ru несколько производителей хлебобулочной продукции в Свердловской области собираются увеличивать цены на свой товар. Ориентировочная цифра подорожания хлебы составит порядка 20%. Как пишет издание, этот вопрос обсуждался на совещании в Министерстве сельского хозяйства нашего региона. К такому решению склоняются екатеринбургские, сысертские, каменск-уральские, режевские и другие комбинаты.
Причиной такого не обнадеживающего решения стал рост тарифов и цен на горюче-смазочные материалы (ГСМ), но основной проблемой называют — дефицит зерна и получаемой из него муки. Дефицит сырья провоцирует рост цен на хлебобулочную продукцию. Так, цены на муку уже выросли с 8 рублей до 14,5, а в перспективе прогнозируется рост до 18%.
В ходе совещания замминистра сельского хозяйства Владимир Гребнев подтвердил, что есть тенденция к росту цен на зерно и, как следствие, на хлебобулочные  изделия. Однако министерство попробует сдержать цены за счет резервов. Один из них — поднять цены на более дорогой продукт. Но если и эта мера не даст эффекта, цены все-таки вырастут.

Источник материала: www.aktualno.ru
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 975
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: цены, хлеб, свердловская область, Повышение
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0