прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2012 » Июль » 12 » Дмитрий Медведев расхвалил ИННОПРОМ и Урал – солидно, не жарко, комфортно
16:55
Дмитрий Медведев расхвалил ИННОПРОМ и Урал – солидно, не жарко, комфортно
Премьер-министр России Дмитрий Медведев прибыл в Екатеринбург на выставку ИННОПРОМ-2012. Там он посетил несколько стендов, а затем направился на дискуссию с бизнес-сообществом.
К выставочному центру ИННОПРОМа премьерский кортеж подъехал в 15 часов дня. Вереницу немецких автомобилей поставили с противоположной стороны – поэтому размер кортежа оценить было нельзя. К тому времени у входа в ВЦ Медведева ждал первый замглавы администрации свердловского губернатора Алексей Багаряков – он встречал премьер-министра и стал своего рода гидом, передает корреспондент «Нового Региона».
Тем временем к этому месту сбежалось огромное количество народа – люди желали видеть премьера. Они тянули вверх руки с телефонами и смартфонами, делали снимки на мыльницы. По сути, в толпе царила истерия – вид одного из первых лиц обращал людей в состояние, близкое к экзальтации – многие уральцы просто бежали на толпу – авось повезет увидеть Медведева.
В свою очередь премьер к такой реакции давно привык и в это время общался с представителем компании «Сименс». Далее он осмотрел экспозицию в сопровождении губернатора Евгения Куйвашева, Алексея Багарякова и сити-менеджера Екатеринбурга Александра Якоба.
В частности, Медведев осмотрел стенды УВЗ, УрФУ, уже упомянутого «Сименса». Естественно, главе правительства показали стенд Екатеринбург-Экспо-2020. Ознакомившись с частью экспозиции, Дмитрий Медведев ИННОПРОМ похвалил: «Солидная выставка. Отдельное спасибо, что на улице не плюс 37, а всего лишь плюс 32. Хорошо, комфортно работать».
По словам Медведева, в России есть разные выставки, но промышленный уклон ИННОПРОМа отличает мероприятие. «Поэтому нами принято решение сделать его федеральной выставки и реализовать светлую мечту – реализовать в Екатеринбурге ЭКСПО-2020. Но для этого надо много работать, не сомневайтесь – правительство окажет всемерную поддержку», – пообещал Медведев.


Медведева окружили


Солидная выставка, – аттестовал ИННОПРОМ Медведев

Источник: NR2.ru
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 909
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: ИНОПРОМ, Екатеринбург, Медведев
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0