прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2012 » Июль » 11 » Осенью в частный сектор Верхотурья пустят газ
17:35
Осенью в частный сектор Верхотурья пустят газ
В Верхотурье набирает обороты программа газификации частного сектора. Как сообщили АПИ в пресс-службе программы «Верхотурье - духовный центр Урала», в левозаречной части города уже закончено строительство газораспределяющей сети, проведены все опрессовочные работы и осенью ожидается плановый пуск.
Весь июль на местности будет работать геодезист, параллельно будут проводиться работы по благоустройству и рекультивации земель. Также городские власти планируют провести несколько встреч, на которых они обсудят с гражданами тарифы и условия установки необходимого оборудования в каждом отдельном доме.
Как рассказали в пресс-службе, в планах на этот год - проложить газификационную сеть в правозаречной части от Лога. Протяженность газопровода здесь составит 7,79 км.
«Актуальной задачей на сегодняшний день - помимо снабжения газом частного сектора - остается газификация инвестиционных площадок Верхотурья: Яблоневого сада, экскурсионного маршрута «Городской пруд «Калачик», и других. Еще одной насущной «газовой» задачей для Верхотурья остается строительство центральной газовой котельной мощностью 3,72 МВт по адресу Воинская, 10. В дальнейшем планируется строительство газораспределяющих сетей, которые должны обеспечить газом малоэтажные дома в центральной части города и храмовый комплекс»,- отметили в пресс-службе.

Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1012
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: частный сектор, Верхотурье, газификация
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 1
1. Vanodigitex
14.07.2012, 15:26 [ссылка]
На Калачик наверно ни когда не проведут