прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2012 » Июнь » 26 » Свердловские историки и педагоги обсудили в Верхотурье тенденции в современном образовании
19:35
Свердловские историки и педагоги обсудили в Верхотурье тенденции в современном образовании
В Верхотурье прошли заседания областного отделения Ассоциации учителей истории и обществознания. 
Тридцать преподавателей из Екатеринбурга, Режа, Асбеста, Серова, Новой Ляли и Верхотурья подвели итоги работы за год, а также поделились планами и перспективами на 2012 год, который объявлен Годом российской истории. 
Принимающей стороной выступил Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник. Многие научные сотрудники музея-заповедника имеют за плечами педагогический стаж и хорошо понимают проблемы современной школы. Директор музея-заповедника Николай Новиченков рассказал собравшимся о задачах музейной педагогики и необходимости сотрудничества между музеями и образовательными учреждениями. 
В рамках открытого заседания Ассоциации участники встречи определили цели, задачи и планы объединения на будущее. Одним из центральных вопросов стали тенденции в современном образовании, в частности — судьба «регионального компонента». Как сберечь наработанный опыт, поддержать и развить становление истории своей малой родины — об этом и шел непростой и принципиальный разговор. 
Кроме того, участникам собрания приготовили насыщенную культурную программу. В числе мероприятий — экскурсии по православному музею и Николаевскому мужскому монастырю, старейшему в Зауралье. Также состоялись круглый стол и деловая игра на тему «Развитие творческого потенциала детей и педагогов: от урока к внеурочной деятельности». Музей-заповедник при поддержке Верхотурского отдела ЗАГСа провел праздник «Свадьба в старинных традициях». 
На прощание участники Ассоциации посетили Актайскую заимку Николаевского монастыря, где «освежились духом и телом» в купальне и вкусили воды Живоносного источника «после трудов праведных на благо и пользу образования».

Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1048
Добавил: Lumen | Рейтинг: 5.0/1 Теги: музей-заповедник, конференция, Верхотурье
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 3
3. Lumen
27.06.2012, 18:03 [ссылка]
21-22 июня 2012 года в Верхотурье прошли заседания областного отделения Ассоциации учителей истории и обществознания...
http://www.gosrf.ru/news/4767/


2. Танька
27.06.2012, 17:36 [ссылка]
вот именно !!! когда??!!! я вот как историк даже и не слышала!! ((


1. Ирина
27.06.2012, 17:29 [ссылка]
Это когда хоть было -то?