прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2012 » Июнь » 12 » Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днем России
11:42
Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днем России
Изображение: nnm.ru
Уважаемые жители Свердловской области!
Поздравляю вас с главным государственным праздником страны –  Днём России!  
Уже два десятилетия мы живем в новой России и отмечаем день рождения страны как дату, связанную с коренными преобразованиями в политической и экономической сферах,  в духовной жизни общества,  в системе жизненных ценностей людей.  
День России – это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона, справедливости.  Именно эти  равновеликие ценности – свобода, справедливость, ответственность – определяют путь России, путь развития гражданского общества. 
Сегодня Свердловская область стоит на пороге больших перемен. Мы должны заняться  наращиванием объема бюджетных и внебюджетных поступлений, ростом инвестиций в экономику, коренным обновлением технологической  базы предприятий, созданием новых высокотехнологичных рабочих мест, дальнейшим развитием наших моногородов, повышением социальной ответственности бизнеса, воспитанием потребности в инновациях, формированием устойчивого спроса на всё новое, передовое, современное.
Мы должны добиться того, чтобы все экономические, финансовые, структурные перемены служили решению главной задачи – созданию основы  для повышения качества жизни людей, воспитания   гражданина своей страны,  формирования в обществе уважительного отношения к нашим ветеранам, к тем жизненным установкам и ценностям, которые создали нынешнюю Россию – сильную, независимую, демократическую страну. 
Дорогие друзья!
У каждого из нас – своя Россия. Свой образ страны. Для кого-то это бескрайние просторы, леса и поля, для кого-то  - городские кварталы, промышленные объекты, стремительный темп жизни. Но для каждого из нас нет иной Отчизны, кроме России, и нет более важной цели, чем её процветание и безопасность, мирная и  счастливая жизнь будущих поколений.  
Для этого все мы сейчас  и работаем – для того, чтобы наши дети, внуки и правнуки всегда могли с гордостью говорить: "Я - гражданин Российской Федерации". 
А Российской Федерации, России  нужны образованные, умные, здоровые граждане, воспитанные в духе патриотизма, уважения к своей истории, к национальным корням и традициям, любви к своей малой Родине. России нужны уральские заводы, научные институты, транспортные магистрали. Нужны чистые, благоустроенные, комфортные для жизни города и села. Ради достижения этой цели стоит жить и работать!  
Уважаемые жители Свердловской области!
Поздравляя вас с праздником, искренне желаю новых успехов и побед, уверенности в своих силах и завтрашнем дне, оптимизма, жизнелюбия, крепкого здоровья и личного счастья!  
С праздником,  дорогие друзья!
С Днём России!

Губернатор
Свердловской области    Е.В. Куйвашев.
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости сайта | Просмотров: 901
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: Куйвашев, Поздравление, свердловская область, день россии
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0