прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2012 » Май » 30 » В ДТП под Новой Лялей погиб пешеход
10:51
В ДТП под Новой Лялей погиб пешеход
Скорая помощьКак сообщает сайт Новая Ляля Он-Лайн 29 мая 2012 г., в половине второго ночи на 307 км а/д Екатеринбург-Серов водитель грузовой автомашины БЦМ-59 допустил наезд на женщину-пешехода, которая двигалась в темное время суток по середине проезжей части дороги в попутном направлении. 
Водитель а/м БЦМ-59 рассказал сотрудникам полиции, что двигался по автодороге со стороны г. Серова в сторону г. Екатеринбурга со скоростью около 80 км/ч.. Проехав около километра от пос. Лобва, сразу после разъезда со встречным автомобилем он увидел стоящего на его полосе движения человека в темной одежде. Избежать наезда на пешехода водитель грузовика не смог, сбив его левым передним краем автомашины.
Пострадавшего пешехода обнаружили за бордюром дороги – 21-летняя девушка, жительница пос. Лобва, была еще жива. Ее госпитализировали в больницу, где от полученных травм она скончалась.
Водитель, 1966 г.р., житель Курганской области, с 2010 г. к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался 13 раз, из них 9 раз – за превышение скоростного режима. Состояние опьянения не установлено.

По факту данного ДТП проводится дознание.
К сожалению, пешеходы часто забывают, что проезжая часть – территория транспорта, а потому находиться на ней можно лишь в определенных случаях.
Во избежание неблагоприятных последствий хочется напомнить пешеходам: при движении в темное время суток не «сливайтесь» с темнотой – имейте при себе предметы со световозвращающими элементами.
Будьте внимательны при переходе дороги – не рискуйте переходить ее, если видите приближающийся автомобиль. Ведь в темноте легко ошибиться в определении расстояния до движущегося автомобиля. 
При движении вдоль дороги, на которой отсутствуют тротуары, идите по ее левому краю – транспортные средства должны двигаться вам навстречу.
Избегайте двигаться группами по дороге.
Берегите себя и будьте предельно внимательны, находясь на дороге или рядом с ней!

Источник: ГИБДД ОВД по Новолялинскому ГО, сайт www.newlyalya.ru
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1272
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: Новая Ляля, ДТП, скорая помощь, погиб пешеход
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0