прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2012 » Май » 23 » В нашем городе пройдет IV Областной фестиваль-конкурс академических хоров и ансамблей «ВОЗРОЖДЕНИЕ»
17:49
В нашем городе пройдет IV Областной фестиваль-конкурс академических хоров и ансамблей «ВОЗРОЖДЕНИЕ»
Свердловский Дворец народного творчества Музыка для души и высоких помыслов... Произведения Чайковского, Рахманинова, Свиридова прозвучат в легендарных стенах Верхотурского Крестовоздвиженского Собора. 26 и 27 мая академические и камерные хоры из Екатеринбурга, Верхотурья, Талицы, Карпинска, Кушвы, Волчанска и Сосьвы соберутся на  областной фестиваль-конкурс «Возрождение».
Так, организаторы мероприятия Свердловский Дворец народного творчества областного министерства культуры и туризма, администрация и управление культуры и молодёжной политики городского округа Верхотурский отметят замечательный праздник - День славянской письменности и культуры, посвященный памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.
В первый день фестиваля пройдет конкурсная программа, обязательной частью которой станут произведения русской духовной и классической музыки, песни советских и российских композиторов, а также русские народные песни. Жюри будет оценивать выступления участников по таким вокально-хоровым критериям, как интонация, стиль и характер исполнения, динамическое развитие произведения и другим музыкальным характеристикам.
На второй день фестиваль переместится в Крестовоздвиженский Собор Свято-Николаевского мужского монастыря. Спеть акапельно в стенах храма смогут лишь обладатели призовых мест.
 
Программа:
26 мая с 12:00 до 15:00 - конкурсная программа в МУК «Досуговый центр»: г. Верхотурье, ул. Советская, 1. 
27 мая в 12:30 - гала-концерт в Крестовоздвиженском Соборе Свято-Николаевского  мужского монастыря.
 
Ждем Вас на нашем мероприятии!
  
С уважением, Татьяна Задорина.
Пресс-служба СГОДНТ:
8(343) 360-55-56
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1227
Добавил: Lumen | Рейтинг: 4.0/3 Теги: Крестовоздвиженский собор, выступление, хоры, Верхотурье, фестиваль
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0