прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2012 » Май » 22 » Парковка, стоянка транспортных средств на детских площадках.
22:20
Парковка, стоянка транспортных средств на детских площадках.
Машины на газоне
Госавтоинспекция г. Верхотурье напоминает всем собственникам автотранспорта, что за парковку и стоянку на газонах, детских и спортивных площадках предусмотрена административная ответственность.
За истекший период 2012 года зарегистрирован рост обращений граждан, поступающих в органы внутренних дел Свердловской области, связанных с самовольным оставлением водителями транспортных средств на газонах, детских и спортивных площадках, за что статьей 19-1 Закона Свердловской области об административных правонарушениях на территории Свердловской области от 14.06.2005г. № 52-ОЗ предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц – от пятисот до двух тысяч рублей; на юридических лиц – от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
За 3 мес. текущего года сотрудниками территориальных подразделений МВД России выявлено всего 29 указанных правонарушений, а за 12 мес. 2011 года – 640 нарушений.
Ст. 19.1 Самовольное оставление т/с, строительного или производственного оборудования на газонах, детских и спортивных площадках.
1. Самовольное оставление транспортных средств на газонах, детских и спортивных площадках, не повлекшее нарушение правил дорожного движения, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц – от пятисот до двух тысяч рублей; на юридических лиц – от пяти до двадцати тысяч рублей.
2. самовольное оставление или установка строительного либо производственного оборудования на газонах, детских и спортивных площадках –
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц – от пятисот до двух тысяч рублей; на юридических лиц – от пяти до двадцати тысяч рублей.


ГИБДД ММО МВД России «Красноуральский»    
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости ГИБДД | Просмотров: 1995
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: ГАЗОНЫ, автомобили, Парковка, детские площадки, штрафы
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 3
2. Посетитель
23.05.2012, 11:11 [ссылка]
Так за 3 месяца должны были уже 160 таких правонарушений найти. Принципа может нет, или стали меньше нарушать или ГИБДД иной работой занималась.


3. валерий
24.05.2012, 08:54 [ссылка]
ПРИНЦИПА НЕТУ .


1. валерий
23.05.2012, 01:53 [ссылка]
Цифра правонарушений не соответствует действительности. Тут верней всего действует принцип... кого-то можно штрафовать, кого-то - нельзя.