прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2012 » Май » 14 » Каратисты Верхотурья победили в честь Дня Победы
19:13
Каратисты Верхотурья победили в честь Дня Победы
Верхотурские каратистыКоманда воспитанников Салавата Хасанова заняла первое место в открытом первенстве по кумите кёкусинкай.
Десятки гостей - родителей и спортсменов из Кушвы, Серова, Нижней Туры и Лесного - приехали в Духовную столицу Урала в понедельник, 7 мая. Поводом для их визита стало открытое первенство городского округа Верхотурский по кумите кёкусинкай среди детей и юношей, посвящённое Дню Победы. Это мероприятие стало еще одной, уже традиционной встречей уральских каратистов на нашей площадке. Дважды в год тренер Верхотурской ДЮСШ Салават Хасанов проводит соревнования, на которые со всего Северного округа съезжаются его коллеги и их воспитанники.

Как и во время январского турнира, зал Досугового Центра и в этот раз был полон участниками и болельщиками. С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель главы Администрации городского округа Верхотурский Наталья Бердникова, пожелавшая мальчикам и юношам мужества и стойкости духа.


Демонстрацию разрешённых и запрещённых приёмов провели верхотурские каратисты Денис Селивёрстов и Евгений Устинов, а с показательным выступлением с элементами боя выступила целая группа учащихся ДЮСШ. Мальчики не только показывали навыки нанесения нижних и верхних ударов, но и раскалывали руками и ногами деревянные дощечки.

В течении четырёх часов на татами прошли 77 боев, участниками которых стали ребята от 6 до 17 лет. Наряду со спортивными школами Верхотурья, Лесного, Кушвы и Нижней Туры, своих воспитанников представили сразу три клуба из Серова.

Главным судьёй соревнований стал Салават Хасанов, а функции рефери выполняли Олег Бритвин и Павел Сергеев.

В перерывах между поединками гостей турнира радовали своим творчеством ребята из местных коллективов «Капельки», «Облака», «Гномы».

Заместитель главы Администрации городского округа Наталья Бердникова особенно отметила высокий уровень организации в подготовке и проведении турнира:

- Всё четко и слажено. Радует такое большое количество участников и присутствие множества родителей, в том числе из других городов, - отметила Наталья Юрьевна.

По итогам проведённых боев, медали и грамоты за третье место получили верхотурские ребята: Константин Обросов, Никита Баторгин, Максим Дружинин, Евгений Устинов, Андрей Рычихин, Максим Петров, Семён Шубин.

Серебряными призёрами стали Никита Столетов, Николай Проскурин, Анатолий Гореев, Игорь Заяц и Дмитрий Павлов. Победителями, занявшими первое место, стали: Антон Настапов, Денис Селивёрстов, Вадим Кузнецов и Тимофей Карпушин.

В общем командном зачёте четвёртое место заняли ребята из Кушвы, третье – воспитанники серовского клуба «Бусидо», «серебро» взяли каратисты из Лесного, а победителями стали воспитанники верхотурской ДЮСШ.
___________________
Источник материала: газета «Верхотурская неделя»
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Печатные СМИ | Просмотров: 1682
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: соревнования, кумите кёкусинкай, Верхотурье, каратисты
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0