прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2012 » Май » 14 » Казаки откроют реабилитационный центр
18:46
Казаки откроют реабилитационный центр
Верхотурские казакиНовое и актуальное для Верхотурья учреждение станет филиалом реабилитационного центра станицы «Державная», который действует в Среднеуральске с 2008 года. Там для нуждающихся в поддержке оформляют временную прописку, помогают восстановить документы, подлечиться, предоставляют работу, помогают в поисках родственников. Подобный перечень услуг, как предполагается, будет доступен и в Верхотурье.

Идея открытия филиала стала одной из тем совета атаманов СО ОКО «Исетская линия», который состоялся под руководством героя России Романа Шадрина в Верхотурье в начале мая. Казаки из Карпинска, Невъянска, Краснотурьинска, Среднеуральска и других городов Свердловской области прибыли в духовную столицу Урала для того, чтобы обсудить вопросы подготовки к участию в праздновании Симеоновских дней.

По словам атамана станицы «Верхотурье» Михаила Юланова, казаки примут активное участие в концертной программе – для гостей торжества выступят 4 коллектива, а также в работе торговых рядов, где будет представлена продукция собственного производства. Кроме того, казаки будут задействованы в охране праздничных богослужений в Свято-Николаевском монастыре. По окончании совета делегация посетила территорию храмового комплекса, чтобы определить расстановку сил и впоследствии охватить вниманием максимальную площадь.

Очередной, «контрольный» совет атаманов уральских станиц состоится в канун торжества. Своим участием в событийных мероприятиях глобального масштаба представители казачества намерены стать еще ближе к обществу и приносить максимальную пользу в общем деле развития территории.
________________
Источник материала: газета «Верхотурская неделя»
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Печатные СМИ | Просмотров: 1287
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: Казаки, реабилитационный центр, Верхотурье
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 1
1. Lumen
14.05.2012, 20:01 [ссылка]
А психологи в штат нужны будут?