прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2012 » Май » 2 » «Ночь музеев» охватит 22 города Свердловской области
21:21
«Ночь музеев» охватит 22 города Свердловской области
Впервые за всю историю «Ночь музеев» выйдет за рамки Екатеринбурга. В этом году в акции примут 22 муниципалитета Свердловской области.
Как сообщает министерство культуры и туризма Свердловской области, 18, 19, 20, 21 и 22 мая в ряде областных муниципалитетов впервые состоится «Европейская Ночь музеев в Свердловской области-2012».
По словам представителей ведомства. Это позволит гораздо большему количеству жителей области приобщиться к мировому культурному сообществу и вместе со странами Европы принять участие в международной акции: в акции «Ночь музеев» в 2012 году примут участие более 2,5 тысячи музеев из 50 стран мира.
Так, в акции планируют принять участие Невьянск, Верхотурье, Верхняя Пышма, Полевской и многие другие города области.
Заместитель директора по научной работе Невьянского историко-архитектурного музея Татьяна Карасева отмечает, что в городах области акцию давно ждали:
- Мы слышали о «Ночи музеев», которая ежегодно проходит в Екатеринбурге, и мечтали, что когда-то тоже сможем осуществить такой проект на площадках своего музейного комплекса. Нам важно, чтобы посетители знали историю родного края и гордились ей. Тем более у нас есть, что показать и о чем рассказать. Наш коллектив в последнее время молодеет, поэтому мы с энтузиазмом принялись за работу по реализации данного проекта. Невьянский музей, непременно, сделает акцию «Европейская ночь музеев» традиционной.
В региональной акции задействованы учреждения и организации в 22 муниципальных образованиях Свердловской области. Организаторы «Европейской ночи музеев» обещают, что посетители узнают много нового и отлично проведут время.
 
Светлана Смирнова
_______________
Источник материала: Деловой Квартал
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1062
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: Ночь музеев, свердловская область, Верхотурье, верхотурский кремль
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0