прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2012 » Апрель » 28 » Свердловский минкульт потратит миллион на фильмы про монастырскую кухню, горнолыжников и тагильских рабочих
19:11
Свердловский минкульт потратит миллион на фильмы про монастырскую кухню, горнолыжников и тагильских рабочих
Свердловское министерство культуры потратит почти миллион рублей на фильмы про монастырскую кухню, духовный центр Урала, горнозаводскую цивилизацию, горнолыжников и современную промышленность.
Свердловское министерство культуры опубликовало тендер на съемку фильмов о туристических ресурсах региона. Максимальная цена аукциона – 900 тысяч рублей. Так, в ближайшее время (срок выполнения заказа – 45 дней, прим. НР) свет увидят пять кинематографических лент. Первая будет посвящена традиционной монастырской кухне и будет сниматься в подворье Ново-Тихвинского женского монастыря в селе Меркушино. Вторая также будет повествовать о Верхотурье, правда, уже более глобально. «В фильме должна быть раскрыта тема о роли Верхотурья как духовного центра Урала», – отмечают в министерстве. Третий фильм коснется истории «горнозаводской цивилизации», предположительно он будет называться «Наследие династии Демидовых на Урале». Четвертый фильм посвятят активному отдыху, съемки будут проводиться на Горе Белой, а сам фильм будет рассказывать о всесезонном отдыхе на горнолыжном комплексе. Наконец, последний фильм будет посвящен «промышленной мощи Урала, как опорного края державы». Съемки будут проходить в Нижнем Тагиле в цехах Уралвагонзавода.
Отметим, что в минкультуры отводят по 15 дней на написание сценария к каждому фильму, оставшееся время уйдет на организацию и проведение съемок. При этом, по всей видимости, для более глубоко детальной проработки фильмов, подрядчикам обещают провести экскурсии по каждому из объектов съемки, предоставить редкие архивные материалы, а также трехразовое горячее питание, трансфер в современном и удобном автобусе и проживание в комфортабельных гостиницах Нижнего Тагила, Екатеринбурга и Верхотурья.

Екатерина Норсеева
____________
Источник материала: NR2.Ru
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1003
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: кино, съемки, монастырская кухня, Верхотурье, Духовный центр Урала
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0