прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2012 » Апрель » 25 » Верхотурье будут нещадно пиарить
18:07
Верхотурье будут нещадно пиарить
Министр культуры и туризма Бадаев не желает бросать свое «любимое детище» – «Духовный центр Урала». На его очередную раскрутку в СМИ потратят почти 9 миллионов рублей.
Находящийся ныне в статусе исполняющего обязанности (в связи с не назначенным еще новым кабинетом министров Свердловской области) министр культуры и туризма Алексей Бадаев по-прежнему
 намерен почти неотлучно заниматься своим любимым проектом, запуск которого в прошлом году наделал немало шума в информационной и общественной среде области, – «Верхотурье – Духовный центр Урала». Как посчитали в ведомстве Бадаева тех средств, что были закачаны из областного бюджета в агитацию и рекламу амбициозного проекта, оказалось не достаточно. В ближайшее время только на дополнительную раскрутку Верхотурья в СМИ бросят почти 9 млн. руб.
В Областной целевой программе «Развитие туризма в Свердловской области» на 2011-2016 годы» говорится, что «специалисты министерства совместно с представителями туристической сферы Свердловской области и Центром развития туризма разрабатывают ряд проектов, способных в дальнейшем стать полноценными конкурентоспособными туристскими продуктами».
Одним из таких проектов, согласно целевой программе, и является Верхотурье – там планируется развивать «культурно-познавательный и паломнический туризм». Мероприятия по проекту будут реализовываться в рамках особой целевой программы «Формирование туристско-рекреационной зоны «Духовный центр Урала» на 2011 - 2015 годы». 
На пиар «Духовного центра Урала» по вышеназванной программе свердловский минкульт собирается потратить 8 миллионов 800 тысяч рублей.
Схема, по которой ведомство Бадаева планирует действовать, предельно проста – в СМИ (на телеканалах и радиостанциях, в печатных изданиях, в информационных агентствах и, конечно, в интернет-ресурсах) должны появится только восторженно-положительные сообщения о самом амбициозном проекте областного минкульта.
При этом раскрутка будет идти не только в местных СМИ, но и на «общероссийских телевизионных каналах с региональными выпусками новостей», как говориться в целевой программе.
Кроме того, на территории Верхотурья появится специально издаваемая газета. При этом в бесплатной еженедельной газете новостям округа и программе развития туризма будут уделять целую половину номера.
Информагентство для пиара Верхотурья должно иметь среднесуточную посещаемость не менее 20 тысяч уникальных пользователей в сутки. При этом новости должны рассылаться в администрацию президента РФ, правительство РФ, Совет федерации и Государственную думу РФ. Также в Верхотурье будет организовано четыре полностью оплаченных пресс-тура.
Под эти цели и были в прошлом году запущены сайты «верхотурье.рф», «Культурно-исторический проект Верхотурье» и, конечно, официальный ресурс «Верхотурье2020», где есть ссылки на страницы партии «Единая Россия», губернатора Александра Мишарина, правительство области и ОНФ, и в нескольких рубриках которого размещается только безобидный официоз…  
Там, согласно «Плану-графику информационно-аналитического сопровождения комплексной областной целевой программы «Формирование туристско-рекреационной зоны «Духовный центр Урала» на 2012 год», рассказывается в основном только об особо важных в понимании минкульта событиях для продвижения Верхотурья: Днях памяти Святого Симеона Верхотурского, праздновании Дня славянской письменности и культуры, музыкальном фестивале «Чудеса Верхотурья», Красногорском торжке и т. д.
К слову сказать, уже сейчас понятно, что благостный облик города в Сети, старательно создаваемый Бадаевым, как-то «не помогает» изменить что-либо в реальном Верхотурье – с начала реализации целевой программы оно пока не сильно изменилось. Приезжающие туда немногочисленные туристы продолжают говорить об отсутствии современной инфраструктуры и практически неменяющемся внешнем виде этого района области – яркие критические отзывы приезжих отражены на нескольких туристских и автодорожных форумах Свердловской области. И даже старый официальный портал городского округа Верхотурский не может полностью обойти тревожные данные по состоянию дорог и дорожного движения в округе, детского травматизма, проблем в образовании и здравоохранении… 

Дмитрий ОЛЬШВАНГ
_____________
Источник материала: ВЕДОМОСТИ Урал
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1139
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 1
1. Обыватель
27.04.2012, 14:33 [ссылка]
сми и так уже ...
shs