прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2012 » Апрель » 21 » Песни из мультяшек и кино, эстрадные хиты исполняли районные артисты в рамках фестиваля «Новые имена»
19:33
Песни из мультяшек и кино, эстрадные хиты исполняли районные артисты в рамках фестиваля «Новые имена»
«Мы - дети твои, Россия!» Таким стал девиз районного фестиваля вокального творчества «Новые имена», собравший около 40 детей и молодежи в возрасте от 5 до 16 лет из семи клубов и домов культуры района. 
Фестиваль «Новые имена», как полагают городские культорги, является одной из самых эффективных форм поддержки, роста исполнителей и коллективов, выявления новых талантливых детей и молодежи района. 
Участники нынешнего мероприятия исполняли и детские песни о дружбе, и современные эстрадные, а также произведения из кино и мультфильмов. Многих из тех, кто вышел на сцену Пролетарского СДК, модно назвать опытными артистами, поскольку они уже неоднократно принимали участие в фестивале «Новые имена», год от года показывая возросший  уровень мастерства. Были и те, кто впервые поделился выступлением со зрителями, попытав первый шанс проявить себя.
Победителями фестиваля в младшей возрастной группе стали: Инна Чеснокова из Прокоп-Салды и Геля Гоголева из Красногорского дома культуры, а среди коллективов лучшими стали ребята из коллектива «Карамелька» из Кордюково. В старшей возрастной группе победили неоднократно участвовавшие в фестивале Горяева Юлия из посёлка Пролетарий и Анастасия  Хребтенко из Привокзального, жительница села Красногорское Валя Ермакова Валя и Ирина Лоскутова из Пролетарского СДК. Лучшими вокальными коллективами признано трио «Стимул» и дуэт «Конфетти».
Жюри фестиваля особенно отметили творческий рост исполнителей и коллективов Карпунинского СК, Красногорского СДК, Привокзального СК и Пролетарского СДК. 
______________
Источник материала: газета «Верхотурская неделя», фото Пролетарского СДК
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Печатные СМИ | Просмотров: 1786
Добавил: Lumen | Рейтинг: 5.0/1
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0