прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2012 » Апрель » 20 » В Верхотурье проводится "Европейская неделя иммунизации – 2012"
10:40
В Верхотурье проводится "Европейская неделя иммунизации – 2012"
Как сообщает сайт Управления Роспотребнаддзора Свердловской области, в регионе пройдет Европейская неделя иммунизации. Данная акция проводится во всех странах Европы с 2005 года. Мероприятия, проводимые в рамках этой недели, призваны привлечь внимание всех заинтересованных лиц к вопросам вакцинопрофилактики.
Благодаря проведенным мероприятиям по вакцинопрофилактике в 2011 году в Свердловской области удалось предотвратить более 182,2 тысяч заболеваний дифтерией, коклюшем, полиомиелитом, корью, эпидемическим паротитом, краснухой, гепатитом В, клещевым энцефалитом и гепатитом А. Предотвращённый экономический ущерб от заболеваемости этими инфекциями по области за 2011 год составил 3123,6 миллиона рублей.
Постоянно расширяется спектр инфекций, против которых проводятся профилактические прививки. С 2009 года в Свердловской области активно внедряется вакцинация против ветряной оспы, пневмококковой, папилломавирусной и гемофильной инфекций.
Однако достигнутые успехи не должны стать причиной отказа от иммунизации: как только снижается уровень коллективного иммунитета, неминуем «возврат» инфекции и возможность новых эпидемий.
В 2012 году Европейская неделя иммунизации пройдет с 21 по 27 апреля. В этот период, а так же и в течение всего года ГБУЗ СО «ЦРБ Верхотурского района» приглашает верхотурцев сделать необходимые прививки, получить персональную консультацию от участкового терапевта, фельдшера, педиатра по вопросам вакцинопрофилактики инфекционных заболеваний.
В образовательных учреждениях округа запланировано проведение мероприятий с учащимися по профилактике инфекционных болезней, о пользе профилактических прививок: беседы с медработниками, диктанты, сочинения, конкурсы рисунков, викторины, соревнования, факультативные уроки и другое.
Для жителей городского округа в период проведения Европейской недели иммунизации будет работать телефон «горячей линии ЦРБ Верхотурского района» - 2-22-28, по которому можно будет получить информацию об инфекциях, режимах работы прививочных кабинетов, пожилые люди могут пригласить прививочную бригаду на дом. 

Новости по теме:
___________
Использованы материалы сайта Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости сайта | Просмотров: 998
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 1
1. Vanodigitex
20.04.2012, 17:42 [ссылка]
Опять идет массовая травля людей и при этом люди сами согласны чтоб им кололи хрен знает что