прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2012 » Апрель » 3 » В Свердловской области появился "мобильный спасатель"
16:24
В Свердловской области появился "мобильный спасатель"
Новое электронное приложение "Мобильный спасатель", разработанное в МЧС России, презентовано 3 апреля в ходе оперативного совещания правительства Свердловской области. Приложение представил кабинету министров исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области Валерий Устинов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Сейчас "Мобильный спасатель" доступен только для пользователей смартфонов iPhone. Он позволяет одним нажатием на кнопку (SOS) отправить со своего мобильного телефона сообщение на пульт службы спасения 01 (112) с номером телефона человека и его географическими координатами, позволяющими определить местоположение человека на карте местности.

Важным дополнением программы является возможность ввести номера телефонов близких, родных и знакомых, которым так же приходит SMS-уведомление после нажатия на кнопку SOS. Эти номера телефонов содержатся в электронном сообщении, получаемом службой спасения.

Как пояснил Устинов, приложение также содержит иллюстрированный справочник "Первая помощь", где наглядно представлены способы оказания первой медицинской помощи пострадавшему. В разделе приложения "Действия при ЧС" содержится информация об отдельных случаях при чрезвычайной ситуации.

Планируется, что в ближайшее время "Мобильным спасателем" смогут пользоваться и владельцы всех типов мобильных телефонов.
_____________
Источник материала: ИА REGNUM 
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1018
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0