прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2012 » Март » 20 » Биатлон боевого применения. Фото.
19:48
Биатлон боевого применения. Фото.
ГУФСИН провел «домашние» соревнования по биатлону с необычными правилами.

Соревнования по биатлону в несколько необычном формате прошли в исправительной колонии №53, расположенной в Верхотурье Свердловской области. Командная эстафета, в которой приняли участие сотрудники, проводилась на территории колонии. Там же были оборудованы трасса и мишени. В качестве оружия использовались не специальные спортивные винтовки, а более привычные сотрудникам автоматы Калашникова.

Как сообщила пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области, команды (а их на старт вышло восемь) были составлены из сотрудников различных отделов и служб колонии. В каждую команду входило по три человека – двое мужчин и женщина.
По условиям соревнований, каждый участник эстафеты должен был пробежать километр, произвести стрельбу по пяти мишеням, после чего снова пройти дистанцию в километр. Каждый промах на огневом рубеже предполагал дополнительный штрафной круг в 120 метров.
Открыл соревнования и дал сигнал к старту Алексей Лиханов, ныне глава Верхотурского городского округа – ранее он долгое время был руководителем исправительного учреждения.
Соревнования приобрели вид большого спортивного праздника - на стрельбище собралось много людей, которые пришли поболеть за своих сослуживцев и родственников. Здесь же была развернута полевая кухня для гостей и участников.
Лидеры соревнований обозначились после третьего этапа стрельб. Первым на финишный отрезок трассы вышел Владимир Куртеев, вслед за ним – Владимир Доманов и Алексей Некрасов. В таком порядке спортсмены-любители и пришли к финишу. В итоге первое место заслуженно получила команда в составе Павла Черепанова, Анны Пальок и Владимира Куртеева.
Члены команд, занявших призовые места, были награждены грамотами и денежными премиями.
____________
Источник материала: Актуально.ру
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 967
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 1
1. Lumen
20.03.2012, 21:49 [ссылка]
Оригинальный биатлон! Молодцы! smile