прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2012 » Март » 12 » Туроператоры Германии посетят курорты Свердловской области
23:09
Туроператоры Германии посетят курорты Свердловской области
Визиты туроператоров Германии на Средний Урал, модернизация отечественных санаториев, реклама, адоптированная под менталитет европейского туриста – эти и многие другие темы стали предметом обсуждения официальной свердловской делегации, которая по поручению губернатора Александра Мишарина приняла участие Международной туристической выставке «Internationale Tourismus Bоrse - ITB» (Международная туристская биржа) в Берлине.
В эти дни делегация заканчивает свою работу и уже можно подводить итоги. В рамках выставки, в которой свой стенд представил и наш регион, министр культуры и туризма Свердловской области Алексей Бадаев провёл ряд рабочих встреч, в том числе с представителями Европейской курортной ассоциации (ESPA) господином Штафира и доктором Шторком. Темой встречи было обсуждение вопросов по модернизации санаторно-курортных организаций и SPA-отелей нашего региона в соответствии с европейским стандартом качества. Европейские коллеги предложили провести аудит одного из уральских санаториев, по предварительной договорённости это будет санаторий-профилакторий «Ленёвка», расположенный под Нижним Тагилом, чтобы определить основные направления роста.
Кроме того, достигнута договорённость о проведении обучающего семинара для представителей санаторно-курортной отрасли уральского региона в рамках выставки «Лето-2012», которая пройдёт в Екатеринбурге. Необходимо отметить, что по своей популярности санатории и SPA-отели занимают лидирующие позиции по приёму турпотока, и модернизация этого направления является важной частью развития внутреннего и въездного туризма в Свердловской области.
Итогом второй важной встречи с информационно-маркетинговым агентством «007-berlin» стало соглашение о проведении информационного тура для немецких туроператоров в Екатеринбург и Свердловскую область для аудита туров, которые в дальнейшем будут предложны немецким туристам. Как подчеркнул директор агентства Ильдар Назыров, важно чтобы туры составлялись именно немецкими туроператорами, поскольку разность менталитета не позволяет внимательно отнестись к мелочам, из которых, в конечном итоге, будет состоять турпродукт. «Именно эти мелочи и могут «отпугнуть» иностранного туриста в самом начале – во время мотивации к путешествию», – говорит Ильдар Назыров.
«Адаптированная реклама туров на Урал, сформированная специалистами из Германии, и туры, составленные с учётом требований немецких туристов, помогут открыть наши туристские ресурсы для многих путешественников», – считает министр культуры и туризма Свердловской области Алексей Бадаев.
Также с агентством «007-berlin» достигнута договорённость о создании интернет-страницы о событийных мероприятиях в Свердловской области, самых популярных маршрутах активного, культурно-познавательного и «зелёного» туризма - прежде всего по природным паркам Свердловской области.
Напомним, что Международная туристическая выставка «Internationale Tourismus Bоrse - ITB» открылась в Берлине 7 марта 2012 года. В этом году на ней были впервые представлены туристические ресурсы Свердловской области, на стенде которой всю выставочную неделю работали специалисты министерства культуры и туризма, Центра развития туризма Свердловской области, а также представители туристического бизнеса нашего региона.

Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1229
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0