прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2012 » Март » 7 » В Берлине представлен проект создания Духовного центра Урала в Верхотурье
15:27
В Берлине представлен проект создания Духовного центра Урала в Верхотурье
ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Мешавкин/. Проект создания Духовного центра Урала в Верхотурье /Свердловская область/ представлен на Международной туристической выставке "Internationale Tourismus Bоrse - ITB", которая открывается сегодня в Берлине.
Как сообщили ИТАР-ТАСС в областном министерстве культуры и туризма, на стенде Свердловской области представлены основные туристские проекты региона, в том числе "Верхотурье - Духовный центр Урала", "Серебряное кольцо Урала", "Уральский меридиан". Кроме того, свердловчане примут участие в деловой программе выставки.
"Участие в крупных международных форумах в сфере туризма - это не только прекрасная возможность заявить о себе, презентовать наши лучшие туристские проекты, но и возможность пообщаться с коллегами, обменяться опытом, получить новые знания, чтобы идти дальше к поставленной цели - развитию внутреннего и въездного туризма в Свердловской области", - сказал министр Алексей Бадаев.
В Верхотурье, чья история началась в 1598 году, насчитывается 22 памятника культуры федерального значения, а Свято-Троицкий храм Верхотурья Международная Гаагская конвенция 1959 года включила в число наиболее значительных архитектурных памятников мира. На создание туристско- рекреационной зоны "Духовный центр Урала" на 2011-2015 годы выделено более 7,5 млрд рублей. К 2015 году старинный уральский город планируется превратить в крупнейший межрегиональный туристический центр, принимающий до 300 тыс человек в год.
Международная туристическая выставка "Internationale Tourismus Bоrse - ITB" - одна из крупнейших в мире. Она объединяет 26 выставочных павильонов общей площадью 160 тыс кв м.
_____________
Источник материала: ИТАР-ТАСС, фото  www.russian-church.ru

Похожие новости:
Верхотурье презентовали в Лондоне
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 969
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0