прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2012 » Февраль » 28 » Работать на привозном сырье – целесообразнее?
20:59
Работать на привозном сырье – целесообразнее?
Работать на привозном сырье – целесообразнее?
Председатель Свердловской областной организации профсоюза работников лесных отраслей И.И. Зверева, выступив на одном из заседаний Правительства Свердловской области, заявила о необходимости поставить вопрос о нахождении людей в целлюлозном цехе, мотивировав это вредностью производства. И.И. Зверева высказала предложение о привлечении инвесторов и строительстве нового целлюлозного цеха. Ее предложение было бы особенно ценным и своевременным, если бы она помогла предприятию найти этих инвесторов.
Надо отдавать себе отчет, что речь идет о необходимости огромного финансового вливания (более 3 млрд. рублей), которое, к сожалению, на данный момент никто не может обеспечить.
В связи с этим, рассматривается вопрос о приостановлении работы ТЭЦ, целлюлозного, бумажного и картонного цехов предприятия.
Были проведены экономические расчеты, которые показали, что работать на привозном сырье (бумаге) мешочному цеху будет целесообразнее.
Главное для предприятия в рыночных условиях – это рентабельность, так что вопрос о приостановке работы ТЭЦ, целлюлозного, бумажного и картонного цехов предприятия сейчас стоит на повестке дня.
Однако во всей этой истории есть очень уязвимое и «слабое звено» - это люди. Оборудование в цехах предприятия действительно устарело, для его модернизации нужны огромные средства. Но при останове ТЭЦ, целлюлозного, бумажного и картонного цехов за воротами предприятия окажутся сотни человек. А пособие по безработице – лишь временная поддержка нуждающихся.
Сейчас исполнительный директор предприятия В.В. Лобанов делает все возможное, чтобы модернизация производства проводилась параллельно с основной работой предприятия. Рассматриваются все возможные варианты, ведутся переговоры с китайскими и немецкими инвесторами.
Будем надеяться, что наиболее приемлемым окажется тот вариант, в котором сохранение рабочих мест будет одним из главных моментов.
____________
Источник: newlyalya.ru
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1057
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 1
1. Lumen
28.02.2012, 21:48 [ссылка]
Похоже в Н.Ляле тоже скоро безработица будет... Впереди всего встал рубль.