прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2012 » Февраль » 22

Уважаемые мужчины! 
От имени сайта Верхотурье-Сити и от своего имени хочется поздравить Вас с праздником! 
Защита Отечества - долг каждого из нас! Защищая свою страну, мы защищаем родных и близких, женщин и детей. Защищаем наше с Вами будущее! Каждый должен помнить об этом и ценить все то, что имеет в этой жизни, ведь на наши плечи возложена серьезная задача - сохранить мир и порядок в семье, в городах и в стране! Пусть взрываются снаряды только на полигонах, пусть не будет кровопролития и вражды, тем более в мирное время. ... Читать дальше »
Категория: Новости сайта | Просмотров: 919 | Добавил: Lumen | Дата: 23.02.2012
Комментарии (1)
В течение суток сотрудники уральской транспортной полиции раскрыли два грабежа. Двое из злоумышленников были установлены и задержаны «по горячим следам», а вот третий грабитель скрывался от наказания более полугода.
В минувшие сутки в дежурную часть линейного отделения полиции на станции Серов поступило телефонное сообщение от кассира станции Верхотурье Свердловской железной дороги, которая сообщила, что в здании железнодорожного вокзала станции двое молодых людей жестоко избивают мужчину.
Сам потерпевший пояснил, что на вокзале ожидал попутную электричку. К нему подошли двое и, угрожая физической расправой, потребовали деньги. Мужчина не захотел добровольно отдавать своё имущество, тогда злоумышленники стали избивать его, затем вырвали у него сумку, в которой находились документы и денежные средства. После этого нарушители скрылись с места совершения преступления.
Оперативниками был проведен весь комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в эти же сутки злоумышленники были установлены и задержаны. В полиции пострадавший опознал своих обидчиков. Ими оказались нигде не работающие жители Верхотурья 1989 и 1987 года рождения.
В эти же сутки сотрудниками уголовного розыска линейного отдела на станции Нижний Тагил был задержан молодой человек, в августе прошлого года совершивший грабёж в отношении несовершеннолетнего на перроне станции Нижний Тагил.
Тогда пострадавший подросток возвращался домой. Путь его лежал через железнодорожный вокзал. Он шел не спеша, слушал музыку на своем мобильном телефоне. Этим воспользовался молодой человек, проходивший мимо. Подойдя к юноше, он попросил телефон, чтобы позвонить, объяснив, что его сотовый телефон разрядился. Ничего не подозревающий подросток, протянул свой телефон. Воспользовавшись доверием мальчика, отойдя пару шагов, злоумышленник сделал вид, что набирает номер. Когда же подросток, заподозрив неладное, попросил телефон назад, похититель бросился бежать. Пострадавший сразу обратился в дежурную часть линейного отдела полиции на станции Нижний Тагил.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность преступника, которого впоследствии задержали. Им оказался ранее судимый местный житель. Сотрудники транспортной полиции провели опознание, на котором подросток узнал похитителя. Результаты оперативных действий и проверок показали, что мужчина оказался причастен еще к двум грабежам, совершённым на территории Свердловской области.
По обоим фактам возбуждены уголовные дела по ст. 161 УК РФ «Грабеж».
__________
Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1074 | Добавил: Lumen | Дата: 22.02.2012
Комментарии (0)
Министр информационных технологий и связи Свердловской области Ирина Богданович посетила городской округ Вехотурский.
В рамках поездки состоялись рабочие встречи с руководителями муниципалитета и предприятий связи.
На сегодняшний день в городском округе имеется комплекс телекоммуникационных услуг – стационарная телефония, сотовая связь, аналоговое телевидение и Интернет. ... Читать дальше »
Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1044 | Добавил: Lumen | Дата: 22.02.2012
Комментарии (1)