прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2012 » Январь » 16

На официальном веб-сайте Управления США по надзору за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA) размещена информация об обнаружении химического вещества карбендазима, используемого для защиты растений от «черной пятнистости» (вид плесени апельсиновых деревьев), в готовой соковой продукции, изготовленной из бразильского концентрата.

В связи с этим Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека управлениям Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации дано указание контролировать соковую продукцию из цитрусовых, изготовленную из концентрата производства Бразилии и США. ... Читать дальше »
Категория: Интернет-новости | Просмотров: 974 | Добавил: Lumen | Дата: 16.01.2012
Комментарии (0)
ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Халевин/. В Свердловской области  утвержден региональный стандарт стоимости услуг ЖКХ для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе областного министерства энергетика и ЖКХ. 

«Согласно решению губернатора Александра Мишарина и областного правительства до 1 июля 2012 года  в Свердловской области стандарт стоимости жилищных и коммунальных услуг  для расчета субсидий на их оплату останется на уровне 2011 года. Субсидии ЖКХ предоставляются как одиноким гражданам со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, так  и членам их семей. В итоге размер субсидии должен покрыть разницу между предельно допустимой долей расходов граждан и итоговым счетом в платежной квитанции». – сказали в пресс-службе. 

Общая сумма начисленных в 2011 году компенсаций  на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в Свердловской области составила около 930 млн рублей, что на 121 млн больше, чем в  2010 году. Количество семей, получивших льготы на оплату услуг в прошлом году превысило 100 тыс человек. Среднемесячный размер начисленных на семью субсидий составил более 1 тыс рублей. 

«Рост количества граждан, получающих субсидии на оплату услуг ЖКХ, является положительной тенденцией, подтверждающей возрастающую активность населения в вопросах реализации своего законного права на получение предоставляемых государством социальных гарантий», – сказал областной министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.
________________
По материалам сайта ИТАР-ТАСС Урал
Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1006 | Добавил: Lumen | Дата: 16.01.2012
Комментарии (2)
Предварительные выводы следствия о ДТП, в котором пострадал губернатор Свердловской области Александр Мишарин, будут озвучены общественности по согласованию с главой региона, сообщил «URA.Ru» источник в правоохранительных органах. По его словам, у следователей уже сформирована основная версия произошедшего, подкрепленная результатами экспертиз. Сейчас все ждут только возвращения в регион из Германии самого Мишарина, проходившего за границей курсы лечения и реабилитации после аварии. ... Читать дальше »
Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1095 | Добавил: Lumen | Дата: 16.01.2012
Комментарии (1)