прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2011 » Декабрь » 25 » На 2012 год - в городе грандиозные планы
22:01
На 2012 год - в городе грандиозные планы
О том, какие экономические и социально-важные события намечены на 2012 год, жители Верхотурья могли узнать на публичных слушаниях, которые состоялись в понедельник, 12 декабря. В зале Досугового центра Комитет экономики и планирования администрации зачитывал План социально-экономического развития территории на будущий год.
Общий объём финансирования мероприятий плана составит 1,5 миллиарда рублей, из них доля федерального бюджета – 5,7 миллионов рублей, областного – 1,27 миллиарда рублей, местного – 65,6 миллионов рублей, привлечённые средства – 166,3 миллиона рублей.

Как выяснилось, на развитие лесопромышленного комплекса будет направлено порядка 10 миллионов рублей. Ожидается, что по улице Трактовая начнется строительство двух автозаправочных станций, на одной верхотурцы и гости города смогут заправлять машины бензином, на другой – газом.

ИК-53 намерена увеличить объемы выпуска стального литья, что в конечном итоге увеличит прибыль учреждения на 50 тысяч рублей, в селе Кордюково СПК «Нива» планирует начать строительство  животноводческого комплекса на 400 голов крупного рогатого скота, который обойдётся в 21 миллион рублей, а СПК «Красногорский» только возьмется за проектирование нового здания на 600 голов.

Около 100 тысяч рублей из местного бюджета будут, предположительно, направлены на подготовку площадок под остановочный комплекс в жилом районе Калачик.
Строительство тепловых сетей - от газовой котельной «Центральная» по ул. Ханкевича, от котельной Химзавода и от котельной «Заречная» по ул. Мелиораторов, по плану, обойдётся в 2,8 миллиона рублей, причём доля города составт лишь 28 тыс. рублей, а остальную часть возьмет на себя область.

На 30 миллионов рублей будут профинансированы работы по реконструкции двух и строительству канализационных насосных станций, 300 тыс. рублей – доля муниципалитета, 29,7 млн рублей – от области.

Свыше 3 миллионов рублей будет затрачено на обустройство дворовых территорий, 6 площадок под мусорные контейнеры с приобретением 15 контейнеров, 6 детских игровых площадок, включая три в посёлке Привокзальный, две – на улицах Свободы и Герцена, а также в посёлке Карпунино. План социально-экономического развития содержит десятки мероприятий, которые призваны качественно улучшить жизнь города.

Елена Нарсеева,
председатель Комитета администрации по экономике:
- Если все мероприятия, которые мы намечаем, реализуются, для города это будет большой прорыв в развитии и жизнь населения, несомненно, намного улучшится. Особенное внимание в Плане социально-экономического развития на 2012 год уделяется модернизации ЖКХ. Текущий, 2011 год, был посвящен проектно-изыскательским работам – по очистным сооружениям, хозяйственно-бытовому водоснабжению, теплоснабжению и другим объектам. В новом году мы намерены претворять проекты в жизнь. Для этого направлены заявки в Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области.

По материалам газеты "Вестник Верхотурья".
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Печатные СМИ | Просмотров: 1233
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 2
2. наталья
17.01.2012, 19:24 [ссылка]
насчет контейнеров это правильно. а то мусор везде


1. Сергей
13.01.2012, 01:51 [ссылка]
Дай бог нам это все увидить, и не дай вам всем нас обмануть!