прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2011 » Ноябрь » 27 » Спортивные новости Верхотурья
19:28
Спортивные новости Верхотурья
Мастер-класс от чемпионов
25 ноября юные верхотурцы в Серове встретятся с легендарными олимпийскими чемпионами.

Уникальное спортивное мероприятие намечено на 25 ноября. В Серов на встречу с российскими олимпийскими чемпионами из близлежащих городов приедут группы юных спортсменов, в том числе воспитанники и тренеры верхотурской ДЮСШ.
Мастер-классы для ребят и спортивных педагогов проведут такие звёзды спорта, как олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков, легендарный пловец Юрий Прилуков и четырёхкратная олимпийская чемпионка по лёгкой атлетике Ольга Котлярова.
В администрации Верхотурья отмечают, что мастер-класс от спортивных знаменитостей – поистине уникальное событие, как для ребят, так и для тренеров, так как ранее ничего подобного в северных краях области не проводилось. Единственное мероприятие с участием звёзд мирового спорта, которое помнят верхотурцы, это визит Ольги Котляровой в город в День физкультуры. Тогда легкоатлетка провела мастер-класс для ребят из спортшколы.
В Серов, по данным администрации, юные спортсмены отправятся на 18-местном автобусе. Поездка будет бесплатной.

ВОЛЕЙБОЛЬНОЕ ПЕРВЕНСТВО
Первенство Верхотурского городского округа по волейболу среди женских команд состоялось в минувшие выходные. В серии матчей за «золото» боролись три команды «Педагоги», «ИК-53» и «Средняя школа №3».
Лучших результатов достигли работницы сферы просвещения, второе место заняли девушки из команды сотрудниц исправительной колонии, третьими стали представительницы СШ №3. На следующей неделе, по информации спортотдела администрации, в Верхотурье стартует Первенство городского округа по мини-футболу среди взрослых мужских команд. 

ТРЕТЬИ ПОСЛЕ РАЗГРОМА
Дети на футболеКоманда по минифутболу Верхотурской ДЮСШ закрепилась на третьей строчке Первенства Северного округа. В воскресенье, 13 ноября,  воспитанники спортшколы 1995-1996 года рождения провели две игры с соперниками из близлежащих городов в рамках Первенства Северного округа по мини футболу среди детско-юношеских команд.
В минувших играх соперниками нашей команды были североуральцы и ребята из серовской команды «Стела Маркет». В первых двух матчах верхотурцы лидировали, однако в третьей битве наших ребят ожидал полный провал - 0:12.
По итогам двух туров команда закрепилась на третьем месте. Впереди наших спортсменов ожидают ещё ряд игр. Так 19 декабря матчи состоятся в Верхотурье, 29 января в посёлке Восточный, завершающий тур намечен на 26 февраля в Серове. Команда-победитель отправится на областные игры в марте следующего года.
Отметим, что вместе с юными верхотурцами право быть лучшими оспаривают ещё четыре команды - из Серова, посёлка Восточный, Новой Ляли и Североуральска.

Газета "Вестник Верхотурья"
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Печатные СМИ | Просмотров: 1168
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0