прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2011 » Ноябрь » 15

Воспитанники Верхотурского Православного Духовного училища побывали в Серове
15.11.11

Служба в церкви не значит затворничество. Впервые Серов посетили воспитанники Верхотурского Православного Духовного училища при Свято-Николаевском монастыре. Для них это хорошая возможность обменяться опытом со священнослужителями. Ведь каждый из них уже является пономарем или звонарем в церквях и храмах России.
Акустика в Храме особенная. Участники хора разницу замечают сразу. Свято-Николаевский монастырь является центром паломничества. Там же учащиеся училища приобретают на­выки звонарей и пономарей. Церковное пение – это одна из учебных дисциплин. Ребята смогли сравнить, как проводят панихидный обряд в Храме Преображения Господня. ... Читать дальше »
Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1055 | Добавил: Lumen | Дата: 15.11.2011
Комментарии (2)
Верхотурье — кирпичик в фундамент лучшего мира
15.11.2011

Города-утопии остались лишь в школьных учебниках как игра чистого разума, сами себя похоронив в своей лучезарности. Иногда они возвращались ярким всполохом у трубадуров революций: «… здесь будет город-сад». Но мир изменился. «Разумное обустройство жизни на перенаселенной планете стало насущной необходимостью. Зачем это надо нам, когда всё есть, а населения мало? Когда нефть прёт и бюджет пухнет? Это иллюзия, что-то надо делать, и это «что-то» должно идти с Урала», - считает сопредседатель екатеринбургского отделения Всемирного русского народного собора, председатель попечительского совета фонда «Русский предприниматель» Сергей Писарев. Он убежден: «Верхотурье — город будущего» — не только идея, но и посильный кирпичик в фундамент лучшего мира. ... Читать дальше »
Категория: Интернет-новости | Просмотров: 987 | Добавил: Lumen | Дата: 15.11.2011
Комментарии (1)