прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2011 » Ноябрь » 13 » Блиц-опрос: знаем, верим, надеемся
17:32
Блиц-опрос: знаем, верим, надеемся
Корреспондент «ВВ» провел экспресс-опрос жителей Верхтурья на предмет знакомства с программой «Духовный центр Урала» и ожиданий от ее реализации.

Людмила Юферова, пенсионерка:
Да, я знаю, что областные власти работают над возрождением нашего города. Лично я надеюсь, что программа «Духовный Центр Урала» решит одну из самых важных задач в Верхотурье – это переселение жителей из ветхого жилья. Я сама проживаю в таком доме в районе Яблоневого сада, поэтому не понаслышке знаю, с какими проблемами сталкиваются жители ветхих домов. Думается мне, что и гости города удивляются при виде нашего жилья. Верю, что областная программа изменит ситуацию к лучшему.


Олеся, 22 года, работающая:
О программе я не наслышана, однако, если в городе действительно ожидаются перемены к лучшему, мне бы хотелось, чтобы они коснулись проблемы трудоустройства молодёжи. Я родилась в Верхотурье и хочу здесь жить, воспитывать детей, быть рядом с родителями, однако отсутствие привлекательных вакансий даёт о себе знать. Друзья зовут меня в соседние города, например, в Серов, но я не хочу уезжать из Верхотурья, так как верю, что и здесь со временем работы для молодёжи будет предостаточно.


Вера Назарцева, работник коммунальной сферы:
О том, что в Верхотурье реализуется программа «Духовный Центр Урала» мне известно. Лично я надеюсь на то, что именно она сможет решить вопросы ЖКХ. Эта сфера сейчас находится в упадке и требует значительного финансирования, так как в прошлые годы городское хозяйство ощущало дефицит средств. Хочется верить, что ситуация изменится в ближайшие годы.

Юрий Николаевич, пенсионер:
Самое главное, чему должна содействовать областная программа – это создание рабочих мест для местной молодёжи, открытию новых предприятий. Посмотрите, сколько талантливых, образованных ребят сейчас вынуждены уезжать из Верхотурья и искать работу в других городах. Знаю многих, кто, попробовав свои силы в больших городах, возвращаются, ведь здесь их корни. Верхотурью нужно новое дыхание, причём сразу во многих сферах жизни города.

Леонид Перминов, пенсионер:
О, том, как город будет меняться стараниями областных властей, я впервые узнал и теперь отслеживаю по публикациям «Вестника Верхотурья». В прошлом мы с женой приехали сюда из Челябинска, но уже считаем Верхотурье своей второй малой родиной. Я надеюсь на то, что программа возрождения города сможет повысить бытовую культуру верхотурцев. Мне, например, хочется, чтобы коммунальные службы вовремя вывозили бытовой мусор. Пока для многих горожан несбыточная мечта, но мне думается, что со временем многие бы привыкли и перестали складировать отходы в лесочке. Хочется чистоты и уюта в городе.

Николай, 56 лет, бывший работник администрации:
Да, знаю, что для развития города сейчас существует программа. Надеюсь, что она обеспечит в Верхотурье и политическую стабильность. К муниципалитету сейчас привлечено особое внимание, поступают хорошие инвестиции, поэтому, конечно, хотелось бы, чтобы у руля оставались грамотные специалисты и не повторялись события прошлых месяцев, когда городом фактически никто не руководил.

Мы, конечно же, не смогли охватить всех, поэтому свои пожелания вы можете высказывать редакции «Вестника Верхотурья» по телефону 8 (961) 771-19-98.
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Печатные СМИ | Просмотров: 1116
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 3
3. Шура
19.11.2011, 19:20 [ссылка]
Почти уверен, что бОльшую часть денег, которые выделят на Верхотурье попросту стырят, но на оставшиеся всё равно что-то построят и отремонтируют, а это уже не плохо. Никто не знает скольк было заложено на Возрождение-1, однако у нас самые лучшие дороги во всём УРФО, а это уже не мало. smile


2. Lumen
13.11.2011, 23:27 [ссылка]
Это мнение журналиста газеты, а так, конечно мы знаем, что Вера Ивановна сотрудник отдела архитектуры в администрации округа.


1. ИРИНА
13.11.2011, 23:10 [ссылка]
Это с каких пор Вера Назарцева стала работать в коммунальной сфере?