прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2011 » Ноябрь » 13 » Посвящение в спортсмены
16:43
Посвящение в спортсмены
Посвящение в спортсменыГородская ДЮСШ пополнилась тридцатью новичками. Торжественное посвящение малышей в спортсмены Детской юношеской школы состоялось в среду, 2 ноября. Артём Глазунов, уже окончивший обучение в этом году, открыл праздничную церемонию поднятием российского флага.
Право вступить в ряды воспитанников спортшколы, которой недавно исполнилось 25 лет, не прошло без испытаний. Кандидатам, чей возраст всего 8-9 лет, предстояло преодолеть полосу препятствий: маятниковый бег, прыжки со скакалкой, ведение мяча, а также сдать «экзамен» по истории прошедших олимпиад. С заданиями все ребята справились успешно, ну а затем была клятва. Воспитанники ДЮСШ обязались соблюдать спортивный режим, проявлять уважение к товарищам, добросовестно выполнять инструкции тренера, настойчиво идти к вершинам мастерства. 
В ближайшие восемь лет они будут вместе со сверстниками постигать азы физической культуры и совершенствоваться в каком-либо из направлений: карате, лыжные гонки, футбол, волейбол, лёгкая атлетика. 
Первые три года, как рассказала заместитель директора спортшколы Людмила Парихина, ребята будут обучаться в группах начальной подготовки, а затем по желанию выберут себе учебно-тренировочное направление. Сегодня с воспитанниками занимаются семь тренеров. Спортивную школу посещают порядка 250 юных верхотурцев.

Газета "Вестник Верхотурья"
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Печатные СМИ | Просмотров: 1058
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0