прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2011 » Ноябрь » 11

Уважаемые жители города, руководители предприятий и организаций!

Подари ребенку праздникМожно сколько угодно говорить о добре и милосердии, но если не сделать хотя бы маленький шаг в этом направлении, если не протянуть руку помощи хотя бы одной нуждающейся в ней семье, ребёнку, слова останутся только благими пожеланиями

В преддверии новогодних и Рождественских праздников с ноября по декабрь 2011 года Государственным областным учреждением социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям «Улыбка» проводится благотворительная акция ... Читать дальше »
Категория: Новости сайта | Просмотров: 1069 | Добавил: Lumen | Дата: 11.11.2011
Комментарии (0)
Тур на две ночи и один день стоит для группы школьников 850 рублей.
10.11.11 12:53

Осенью министерство культуры Свердловской области разработало детский культурно-познавательный тур «Верхотурье – духовная столица Урала».Благодаря тесному сотрудничеству министерства с уральским филиалом ОАО «Федеральная пассажирская компания», поездка по железной дороге обходится школьникам бесплатно. Таким образом, стоимость «социальной» турпутевки существенно ниже обычной. На сегодняшний день она составляет 850 рублей (при группе 48 человек).

Как сообщает пресс-служба министерства, в стоимость тура включены: железнодорожный проезд, автобусная поездка по Верхотурью и окрестностям, трехразовое питание, работа экскурсовода и участие во всех мероприятиях. С группой детей бесплатно едут трое взрослых сопровождающих и медицинский работник.

По словам директора «Детского бюро путешествий» Натальи Ларионовой, под групповые заявки школ Свердловской области уже забронированы все выезды до конца 2011 года. Более того, поданы заявки до середины 2012 года. Чтобы удовлетворить такой высокий спрос, решено проводить туры два раза в неделю, то есть в два раза чаще, чем сейчас.

Весь тур длится две ночи и день. В программу экскурсии входят осмотры единственного на Урале Верхотурского кремля, монастырей, храмов и соборов, посещение музея-заповедника, поездка к святому источнику, встреча со священником и воспитанниками духовного училища, викторины, интеллектуальные марафоны, диспуты и игровые программы.
_______________
По материалам сайта Информационно-аналитического портала «JustMedia»
Категория: Интернет-новости | Просмотров: 957 | Добавил: Lumen | Дата: 11.11.2011
Комментарии (0)