прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2011 » Ноябрь » 6 » Трём семьям дадут деньги на приобретение жилья
22:12
Трём семьям дадут деньги на приобретение жилья
Трём семьям дадут деньги на приобретение жилья
На очереди - ещё более сорока

деньги на жильеВ начале ноября в бюджет Верхотурья поступило чуть больше миллиона рублей. Эти средства полагаются семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий.
Всего на учёте в администрации, по данным орготдела, состоят порядка 40 семейных пар. Часть из них принимают участие в федеральной программе «Молодая семья», которая предполагает выделение субсидий для приобретения благоустроенного жилья.
Субсидия составляет 40% от стоимости квартиры, остальные средства должны изыскать сами семьи. Чаще всего, как следует из практики орготдела, участники программы не располагают личными сбережениями, поэтому оформляют ипотеку.
До 10 ноября  каждая из трёх семей получит по 367.200 рублей от областного бюджета и по 90.000 от муниципалитета. Всего по нормативу на жильё определена сумма в 918.000 рублей – на эти деньги, по меркам Верхотурья, можно приобрести благоустроенную 2-комнатную квартиру.
Чтобы стать участником федеральной программы «Молодая семья», жители Верхотурья должны обратиться в орготдел с пакетом документов, подтверждающих их платёжеспособность, официальный статус брака и отсутствие в собственности какого-либо жилья.

Газета "Вестник Верхотурья"
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Печатные СМИ | Просмотров: 1002
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 1
1. Гость
08.11.2011, 20:25 [ссылка]
Поправочка, небольшая: сумма субсидии 367,2 т.р. из них 90 т. местного бюджета