прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2011 » Октябрь » 4 » В Верхотурье 27 семей переедут из ветхого жилья в новый дом
14:38
В Верхотурье 27 семей переедут из ветхого жилья в новый дом
В Верхотурье 27 семей переедут из ветхого жилья в новый дом
04.10.2011.

Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области включило заявку верхотурской администрации в целевую программу по переселению из аварийного и ветхого жилья, сообщили "Домострою" в пресс-службе программы "Духовный центр Урала".

"Министерство подтвердило включение Верхотурья в целевую программу. В следующем году для этого будет построен жилой дом на ул. Сосновой", – прокомментировал исполняющий обязанности главы администрации города Владислав Фахрисламов.

Квартиры получат 27 верхотурских семей.

"В соответствии с бюджетным посланием губернатора Александра Мишарина, – отметил исполняющий обязанности министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, – в ближайшие три года в регионе будет продолжена реализация социально значимых программ, направленных на строительство новых, современных, благоустроенных жилых помещений, в число которых входит и областная целевая программа по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. В 2012 г. расходы областного бюджета на выполнение включённых в неё мероприятий планируется увеличить со 135 до 205 млн руб.".

В сентябре текущего года ключи от новых квартир получили жители поселка Юшала Тугулымского городского округа. Из аварийного жилья в благоустроенный 12-квартирный дом в ближайшие дни переедут 29 человек. Еще 12 семей, ранее проживавших в бараке поселка Полдневой городского округа Богданович, также получили ключи от новых квартир в этом же месяце.

Исполняющий обязанности министра напомнил, что, благодаря финансированию из областного, федерального и местных бюджетов, за последние три года в области расселено 267 аварийных дома, условия проживания улучшили около 5 тыс. человек. Николай Смирнов также сообщил, что до конца 2011 г. из 136 аварийных домов в семи муниципальных образованиях будет переселено еще 2 тыс. человек.
_______________

По материалам сайта Института Информационных Технологий, Домстрой

Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1035
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0