прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2011 » Сентябрь » 30

29.09.2011 13:28

Федеральное агентство по туризму подвело итоги национальной туристской премии имени Ю. Сенкевича. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства культура и туризма Свердловской области, среди уральских лауреатов - маршрут "Верхотурье-духовная столица Урала". В номинации "За развитие детского и юношеского туризма" уральский тур для школьников оказался самым лучшим. Особенность маршрута в том, что участники тура едут на поезде в Верхотурье в комфортных современных вагонах.
Кроме того, премией наградили еще трех представителей области. В номинации "Лучший маршрут для людей с ограниченными физическими возможностями" специальную премию получил Анатолий Вязовцев, председатель правления команды "Восхождение". Также диплом лучшего турагентства по результатам опроса туроператоров по выездному туризму получил Дмитрий Кобяков (ООО "ТК "Клео тур"). Лауреатом премии "За лучшую публикацию о туризме и путешествиях по России" стала Марина Чеботаева. Ее книга "Урал: бесконечный драйв-2! 52 маршрута на машине через Европу и Азию" оказалась самым интересным путеводителем.
Отметим, национальная туристская премия им. Ю. Сенкевича – это престижная, авторитетная и единственная некоммерческая награда в области туризма. В этом году премия присуждалась по 19 номинациям. Участниками конкурса являются организации, предприятия и отдельные представители туристского и гостиничного бизнеса.
_______________

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 871 | Добавил: Lumen | Дата: 30.09.2011
Комментарии (0)