прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2011 » Август » 14

Стали известны подробности культурной программы II Всероссийского Фестиваля туристского кино «Свидание с Россией», который пройдет в сентябре в Свердловской области: в Екатеринбурге, Верхотурье и Качканаре.
13.08.2011

Как рассказал член оргкомитета фестиваля, секретарь Союза кинематографистов РФ Сергей Новожилов (на фото), помимо собственно конкурсной программы – показа документальных туристических фильмов - фестиваль будет насыщен и культурно-развлекательными мероприятиями.
Открытие фестиваля пройдет в Верхотурье 2 сентября. Торжественный вечер будут вести российские звезды – актеры театра и кино Валентина Талызина, Лев Прыгунов, Светлана Тома, Анастасия Макеева. Закрывать фестиваль 6 сентября приедут актеры Сергей Шакуров, Светлана Светличная, Валерия Ланская, композитор Борис Гладков. Также в день закрытия фестиваля пройдет детская программа «Ералаш», ее представит Борис Грачевский, с которым сейчас ведутся переговоры.
Также гости фестиваля смогут стать зрителями антрепризного спектакля «Сюрприз для компаньона». В представлении примут участие такие известные актеры, как Жанна Эппле, Александр Носик, Анатолий Пашинин, Дмитрий Щербина. Спектакль покажут дважды: 4 сентября в Качканаре и 5 сентября в Верхотурье.
Свой творческий вечер проведет Народный артист России Василий Лановой. На встрече со зрителями, которая состоится 3 сентября в Верхотурье, Василий Семенович будет читать стихи и исполнять любимые песни.
Отдельным сюрпризом для зрителей станет премьерный показ фильма режиссера Славы Росса «Сибирь. Монамур». Это драматический фильм, который неоднократно становился победителем международных кинофестивалей, но еще не был в широком прокате в России. Показ фильма пройдет 3 сентября в Верхотурье и на следующий день в Верхотурье.
Также в дни фестиваля в Верхотурье будут работать ярмарка народных промыслов и ремесел, пройдут фотовыставки, презентации туристических маршрутов и музейных мероприятий. Гостям фестиваля покажут театрализованное представление одного из уральских театров - «Смена воеводы», оно пройдет на свежем воздухе, на территории Верхотурского кремля.

Напомним, II Всероссийский Фестиваль туристского кино «Свидание с Россией» пройдет со 2 по 6 сентября 20111 года. Его организаторами выступают Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Федеральное агентство по туризму, Министерство культуры РФ, Союз кинематографистов РФ, Правительство Свердловской области.

Главная цель II фестиваля – привлечь внимание к природным, историческим и культурным объектам Российской Федерации, сформировать интерес к путешествиям и отдыху в России.

_______________

По материалам сайта Регион Урал

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1226 | Добавил: Lumen | Дата: 14.08.2011
Комментарии (3)