прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2011 » Август » 1 » "Свидание с Россией": что можно будет увидеть на кинофестивале в Верхотурье
18:44
"Свидание с Россией": что можно будет увидеть на кинофестивале в Верхотурье
"Свидание с Россией": что можно будет увидеть на кинофестивале в Верхотурье
09:16 01.08.2011

          Первый фестиваль туристического кино "Свидание с Россией" пройдет в Верхотурье со 2 по 6 сентября. В конкурсе будут участвовать короткометражные неигровые фильмы, а победителей определят в пяти номинациях.
            Как сообщили Накануне.RU организаторы фестиваля, первая номинация – "Край России" – будет посвящена краеведению. Здесь будут представлены фильмы о природе родного края, о "местах" и "местечках" близких сердцу каждого россиянина, вечные истории живой природы.
            Вторая номинация – "В Россию за приключениями" – представит ленты, посвященные экстремальному туризму. Это будут фильмы о любых видах путешествий и приключений; полярных экспедициях; кругосветных гонках; морских, воздушных, пеших путешествиях на всех видах транспорта.
            О культурно-познавательном туризме расскажут фильмы из номинации "Летопись России", посвященной историческому пласту.
            В "Лицах России" представят картины об известных людях, чья жизнь и творчество были связаны с тем или иным уголком России.
            И, наконец, документальные фильмы о святых местах, старцах, чудотворных иконах будут соревноваться в номинации "Святыни России".
            Кроме того, будут определены победители и в четырех общеконкурсных номинациях: гран-при фестиваля, "Российский взгляд" (операторская работа), "Лучшая идея" (режиссерская работа), приз зрительских симпатий. Отметим, что определить лидера в последней номинации смогут не только непосредственные участники фестиваля в Верхотурье, но и все желающие, имеющие доступ в интернет, поскольку голосование будет проходить на сайте видеохостинга YouTube в два этапа. Сначала фестивальные работы будут выложены в открытом доступе после отбора на конкурс. Второй – в социальных сетях создаются группы, проходит рейтинговое голосование на всех интернет-площадках, задействованных в продвижении фестиваля.
_______________
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1113
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0