прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2011 » Август » 01

"Свидание с Россией": что можно будет увидеть на кинофестивале в Верхотурье
09:16 01.08.2011

          Первый фестиваль туристического кино "Свидание с Россией" пройдет в Верхотурье со 2 по 6 сентября. В конкурсе будут участвовать короткометражные неигровые фильмы, а победителей определят в пяти номинациях.
            Как сообщили Накануне.RU организаторы фестиваля, первая номинация – "Край России" – будет посвящена краеведению. Здесь будут представлены фильмы о природе родного края, о "местах" и "местечках" близких сердцу каждого россиянина, вечные истории живой природы.
            Вторая номинация – "В Россию за приключениями" – представит ленты, посвященные экстремальному туризму. Это будут фильмы о любых видах путешествий и приключений; полярных экспедициях; кругосветных гонках; морских, воздушных, пеших путешествиях на всех видах транспорта.
            О культурно-познавательном туризме расскажут фильмы из номинации "Летопись России", посвященной историческому пласту.
            В "Лицах России" представят картины об известных людях, чья жизнь и творчество были связаны с тем или иным уголком России.
            И, наконец, документальные фильмы о святых местах, старцах, чудотворных иконах будут соревноваться в номинации "Святыни России".
            Кроме того, будут определены победители и в четырех общеконкурсных номинациях: гран-при фестиваля, "Российский взгляд" (операторская работа), "Лучшая идея" (режиссерская работа), приз зрительских симпатий. Отметим, что определить лидера в последней номинации смогут не только непосредственные участники фестиваля в Верхотурье, но и все желающие, имеющие доступ в интернет, поскольку голосование будет проходить на сайте видеохостинга YouTube в два этапа. Сначала фестивальные работы будут выложены в открытом доступе после отбора на конкурс. Второй – в социальных сетях создаются группы, проходит рейтинговое голосование на всех интернет-площадках, задействованных в продвижении фестиваля.
_______________
Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1121 | Добавил: Lumen | Дата: 01.08.2011
Комментарии (0)
Добрый день аудитория прекрасного города!
Сегодня хочу объявить о смене названия сайта! Дело всё в том, что предыдущее название "Верхотурье - Духовный центр Урала" является брендовым и за относительно непродолжительный период своего существования уже успело набить оскомину всему интернет-сообществву и жителям Свердловской области.
Новое же название сайта - ВЕРХОТУРЬЕ-СИТИ созвучно доменному имени нашего проекта, не является распространенным, следовательно, быстро запомнится его посетителям. 
Другие новости связанные с сайтом - это изменение кнопок левой боковой панели страницы с сохранением стилистики сайта и объединение модуля отправки смс с полезными функциями.
Прошу оценить работу сайта и не лениться в общении с его администрацией, оставлять комментарии к публикациям и всячески способствовать развитию проекта, который посвящен НАШЕМУ с вами городу.
Категория: Новости сайта | Просмотров: 919 | Добавил: Lumen | Дата: 01.08.2011
Комментарии (0)
          Через пять лет Верхотурье станет одним из крупнейших туристско-паломнических центров Большого Урала, обеспечивающим поток в 200-300 тыс. человек ежегодно, сообщили "Домострою" в пресс-службе министерства культуры и туризма Свердловской области.
          Из разных источников в город будет инвестировано в общей сложности более 7 млрд руб. Предстоит огромная работа - не только отстроить гостиницы для паломников и туристов, но и привести весь город в порядок.
          В рамках реализации комплексной программы "Формирование туристко-рекреационной зоны "Духовный центр Урала" удастся решить целый ряд социальных, инфраструктурных, экономических проблем. Новый детский сад, новый больничный комплекс, коттеджный посёлок, газопровод – все эти объекты будут построены и начнут полноценно функционировать в городе в ближайшие 5 лет. Сегодня областные министерства и городская администрация ведут активную работу по разработке огромного объёма проектной документации, проведению конкурсов и аукционов на ремонт, строительство и реконструкцию всей городской инфраструктуры.
          "К настоящему моменту проведены аукционы и определены подрядчики по модернизации сетей тепло- и водопровода в нескольких городских районах. В конце текущей недели в министерство строительства будут переданы документы на строительство нового 30-квартирного дома и вдобавок к этому достигнуто соглашение о строительстве коттеджного посёлка для областных и федеральных бюджетников. К 1 ноября завершатся проектные работы по строительству нового детского сада на 135 мест", – рассказывает глава администрации Верхотурского городского округа Владислав Фахрисламов.
          Но самое главное, по его словам, достигнут реальный прорыв в газификации Верхотурья. "Объявлены аукционы на проектирование газовых котельных в Привокзальном районе и в ИК-53, а также на проектирование газораспределительных сетей на правой стороне Заречной части города, а на противоположной, левой стороне скоро начнется уже само строительство. Так что уже в самое ближайшее время газ дойдет до каждого дома в этом районе", – добавил Фахрисламов.
_______________
Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1015 | Добавил: Lumen | Дата: 01.08.2011
Комментарии (1)