прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2011 » Июль » 25 » В Верхотурье наркоманы выкрали улики из полицейского участка
15:39
В Верхотурье наркоманы выкрали улики из полицейского участка
Дерзкая кража была совершена на Среднем Урале.
25.07.2011 12:02

          Как сообщил сегодня пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, довольно редкая и дерзкая кража совершена в минувший уик-энд в Верхотурье, в старинном двухэтажном особняке, где располагается здание местной полиции.
          Ночью злоумышленники забрались через второй этаж, который не оборудован решеткой, в кабинет, через него прокрались в смежный — вскрыли металлический сейф и похитили документы и улики в отношении самих себя: они совершили преступления, связанные с наркотиками. Здание они покинули через черный ход, открыв дверь изнутри.
           По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». На место выезжал начальник областного полицейского Главка. По его указанию, были сформированы несколько оперативных групп из числа наиболее опытных сыщиков угрозыска. В итоге через полдня были задержаны первые два подозреваемых, которые уже успели добраться до Екатеринбурга. Оба — жителя Верхотурья, личность еще одного злоумышленника установлена, он объявлен в розыск.
          По его данным, похищенный сейф тоже найден: его злоумышленники утопили за городом, при этом часть документов, относящихся к ним, сожгли.
_______________
По материалам Портала «66.ru»
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1079
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0