[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Сфера услуг в Верхотурье » Провайдеры города Верхотурье » Провайдер "Терабайт телеком" (Задаем вопросы провайдеру, консультируемся)
Провайдер "Терабайт телеком"
Голосование закончилось, с названием провайдер определился...
LumenДата: Вторник, 29.11.2011, 02:30 | Сообщение # 1
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
В Верхотурье появился высокоскоростной доступ в Интернет от компании ООО "Терабайт". В данном форуме было открыто голосование за один из вариантов торгового названия провайдера, но в настоящее время фирма определилась с названием - это "Терабайт Телеком". В данной теме задаем вопросы новому провайдеру Верхотурья, пишем отзывы, консультируемся. Просьба к абонентам Терабайт Телеком при обращении за консультациями по работе своего оборудования не забывать указывать номер и дату заключения договора.
Провайдер представляет безлимитные тарифные планы (http://www.terabait-telecom.ru/):

Внимание! Oплата услуг провайдера через Интернет:
Прикрепления: 3498964.png (13.1 Kb)


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
KeyДата: Суббота, 03.11.2012, 00:59 | Сообщение # 451
Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 0
В на Мостовой есть интернет?
 
kashsashДата: Суббота, 03.11.2012, 01:09 | Сообщение # 452
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
Да на Мостовой есть возможность подключения к сети.

 
ГостьДата: Пятница, 09.11.2012, 23:58 | Сообщение # 453





дог№ 125, когда уже решится проблема со стабильностью сети? сосед пользуется и доволен, у него все в порядке, антенна одна на двоих, или же у него приоритет всё таки. объясните пожалуйста. сеть у меня отсутсвует более 24 часов вы месяц, по условиям договора. как быть?

Добавлено (09.11.2012, 23:58)
---------------------------------------------
дог№ 125, ответьте пожалуйста за что деньги были уплочены. скорость 2 Мб по договору
http://www.speedtest.net/result/2297018900.png

 
alexnovaДата: Суббота, 10.11.2012, 01:36 | Сообщение # 454
Сообщений: 38
Награды: 4
Репутация: 1
Гость, Спидтест не самый лучший способ измерить скорость, врет нагло. Скачайте какой-нибудь популярный торрент, посмотрите какая скорость закачки будет. А скорость отдачи можно проверить залив большой файл на rghost.ru и посмотреть значение скорости отправки, можно измерить до 10 мегабит примерно с помощью рыгхоста.
 
ГостьДата: Суббота, 10.11.2012, 13:38 | Сообщение # 455





если и врет, то не до такой же степени см.скорость по договору

Добавлено (10.11.2012, 13:38)
---------------------------------------------
загрузка меня мало интересует (поставил торрент на ночь и пусть качает), меня интерсует стабильность сети со всеми приветами ответами и как можно меньшим пингом, но извините если пинг сети 1065мс, это что по вашему норма????
Или это такой маркетинговый ход Террабайта, "подключайтесь на 10Мб"
Любопытный факт что сеть лагает постоянно (внешка наружка меня мало интересует, абонентская поступает без задержек и мозголюбства) и рекордные значения появляются тока когда приезжают монтажники по вызову, сеть аккуратна быстра и спокойна пинг 20мс, скорость аж 2,65мб. постояли посмотрели, А да ну да... уехали, полчаса прошло и сеть опять пропала. Они её через себя штоле передают то????

 
zuvДата: Суббота, 10.11.2012, 14:09 | Сообщение # 456
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Какое оборудование применялось для построения сети?
 
strannikДата: Суббота, 10.11.2012, 22:58 | Сообщение # 457
Сообщений: 111
Награды: 6
Репутация: 2
zuv, посмотрите, ранее обсуждалось.

Гость, был свидетелем подобной проблемы, тока спецы так и не приехали на вызов....
Интересен был тот факт что speedtest, показывал все стабильно, а вот скорость закачки плавала от 0,9 кб/с до 250кб/с чаще всего держалась от 30 до 100кб/с. тариф 2мб

такое ощущение что введены исскуственные ограничения, а на сайт speedtest, они просто сняты
 
kashsashДата: Суббота, 10.11.2012, 23:50 | Сообщение # 458
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
Страник это все ваши домыслы - никаких ограничений нет. WiFi очень капризен и к перемене погоды и электромагнитным помехам. Решением проблемы данного абонента занимаемся и думаю что решим в ближайшие дни. А спидтест действительно не показатель - смотрите интернет. Торрент рулит. Я такой же абонент сети и нахожусь на почти самом крайнем рубеже нашей сети и проблем практически не испытываю. Приоритета никакого нет. 30-40 мегабит всегда стабильны.

Добавлено (10.11.2012, 23:43)
---------------------------------------------
Оборудование в сети разное, есть и Ubiquiti и Motorola и Mikrotik и Cisco и Dlink и Tplink и Huawei

Добавлено (10.11.2012, 23:50)
---------------------------------------------
и услугу оказываем согласно договора где ясно прописано что
6.9. Оператор не гарантирует:
6.9.1. возможность информационного обмена с теми узлами или серверами, которые временно или постоянно недоступны через сеть Интернет;
6.9.2. абсолютную бесперебойность доступа к Услуге;
6.9.3. установление соединения с сетью Интернет на максимально возможной скорости.
6.10. Абонент осведомлен и согласен, что не будет иметь претензий к Оператору в связи с тем, что оказываемая Услуга из-за характера беспроводного широкополосного доступа может ухудшаться, прерываться или подвергаться помехам вблизи источников радиоизлучения, электрических приборов, из-за архитектурных особенностей зданий и т. п.

6.4. ОПЕРАТОР не будет нести ответственности за прямой или косвенный ущерб, причиненный АБОНЕНТУ, или упущенную АБОНЕНТОМ выгоду в результате использования или невозможности использования доступа к сети Интернет или в результате ошибок, пропусков, задержек в передаче данных, удаления файлов или иных технических сбоев. Если АБОНЕНТ неудовлетворен Услугами ОПЕРАТОРА, условиями, правилами, качеством или практикой предоставления Услуг ОПЕРАТОРОМ, единственное и исключительное право АБОНЕНТА – прекратить пользование Услугами ОПЕРАТОРА и расторгнуть Договор.


 
strannikДата: Воскресенье, 11.11.2012, 08:33 | Сообщение # 459
Сообщений: 111
Награды: 6
Репутация: 2
kashsash, я смотрю ваши сотрудники приезжают и проверяют speedtest-ом... biggrin

Quote

Оборудование в сети разное, есть и Ubiquiti и Motorola и Mikrotik и Cisco и Dlink и Tplink и Huawei

я смотрю в сети уже зоопарк cry
 
ГостьДата: Воскресенье, 11.11.2012, 15:22 | Сообщение # 460





загрузка меня мало интересует (поставил торрент на ночь и пусть качает), меня интерсует стабильность сети со всеми приветами ответами и как можно меньшим пингом, но извините если пинг сети 1065мс, это что по вашему норма????
Или это такой маркетинговый ход Террабайта, "подключайтесь на 10Мб"
Любопытный факт что сеть лагает постоянно (внешка наружка меня мало интересует, абонентская поступает без задержек и мозголюбства) и рекордные значения появляются тока когда приезжают монтажники по вызову, сеть аккуратна быстра и спокойна пинг 20мс, скорость аж 2,65мб. постояли посмотрели, А да ну да... уехали, полчаса прошло и сеть опять пропала. Они её через себя штоле передают то????
+5 tongue
 
kashsashДата: Воскресенье, 11.11.2012, 19:22 | Сообщение # 461
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
Quote (strannik)
kashsash, я смотрю ваши сотрудники приезжают и проверяют speedtest-ом...


Различными методами меряют

Quote (strannik)
я смотрю в сети уже зоопарк


А где Вы видели по другому???


 
kashsashДата: Вторник, 13.11.2012, 05:09 | Сообщение # 462
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
20 мегабит
Прикрепления: 5114667.png (274.0 Kb)


 
xorgДата: Среда, 14.11.2012, 20:52 | Сообщение # 463
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 1
Добрый День!
Quote (kashsash)
Я такой же абонент сети и нахожусь на почти самом крайнем рубеже нашей сети и проблем практически не испытываю. Приоритета никакого нет. 30-40 мегабит всегда стабильны.
kashsash, у стадиона прямо на дому вроде как базовая станция стоит... это случайно не ваше абонентское оборудование? если да то определение "такой же абонент сети" по моему мнению к вам ну никак не подходит biggrin
P.S. На скрине 2.0 Мбит/с а не 20...
 
kashsashДата: Среда, 14.11.2012, 21:56 | Сообщение # 464
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
Если Вы бы Xorg были внимательнее немножко, то разглядели у меня на крыше абонентскую станцию, такую же как и у всех абонентов, а базовая станция с всесторонней антенной выполняет другую функцию.
И на скриншоте показаны 2 МБ/с что равняется 2 мегабайтам в секунду что равняется 16 мегабитам в секунду. Что же Вы так????


 
xorgДата: Среда, 14.11.2012, 22:27 | Сообщение # 465
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 1
очень интересно сеть у вас построена, не совсем понятно...ну да ладно вам виднее.. biggrin а насчет скрина меня
Quote (kashsash)
20 мегабит
смутили да и торентом давненько не пользовался smile написали бы сразу 16 а не 20 тогда сразу бы все ясно было... smile


Сообщение отредактировал xorg - Среда, 14.11.2012, 22:30
 
Форум » Сфера услуг в Верхотурье » Провайдеры города Верхотурье » Провайдер "Терабайт телеком" (Задаем вопросы провайдеру, консультируемся)
Поиск: