[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Сфера услуг в Верхотурье » Провайдеры города Верхотурье » Развитие интернета в Верхотурье (Обсуждаем работу провайдеров в Верхотурье)
Развитие интернета в Верхотурье
kashsashДата: Вторник, 19.11.2013, 01:00 | Сообщение # 106
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
Цитата Lumen ()
kashsash, возможно они снижали бы ценник для того же терабайта, если бы ты принес им сеть из тысяч потребителей как гарантию стабильного дохода. Однако же с тобой они ведут расчеты как с юр.лицом, выше же разговор о тарифах для конечных пользователей - физических лиц.
Мы с тобой похоже на разных языках и о разных вещах разговариваем.

Добавлено (19.11.2013, 00:56)
---------------------------------------------
Да и у нас никому это не мешает, тем более, что не по гостевому маршруту. Главное все работает. Неподготовленный человек даже не заметит ничего, а заинтересованный конечно накопает из ничего двадцать килограмм. А почему нет? Можешь лучше - сделай. Писать может каждый...

Добавлено (19.11.2013, 01:00)
---------------------------------------------
А про нужно или не нужно это дело каждого. Главное, чтобы каждый понимал "сколько весить в граммах", а то некоторые думают, что у них скорость интернета 100 мб/с, потому что в правом нижнем углу это показывает, а некоторые вообще не понимают, что такое мегабиты, мегабайты и т.д Им главное чтобы однокласники не тормозили и видео шло.


 
strannikДата: Вторник, 19.11.2013, 01:10 | Сообщение # 107
Сообщений: 111
Награды: 6
Репутация: 2
Да не заметишь тут когда оптика на асфальте валяется... Вот поэтому у нас в Верхотурье ничего нормально и не работает потому что ай главное заработало, дальше решится как нибудь.
 
kashsashДата: Вторник, 19.11.2013, 01:15 | Сообщение # 108
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
Цитата strannik ()
Вот поэтому у нас в Верхотурье ничего нормально и не работает потому что ай главное заработало, дальше решится как нибудь.
Да это всемирный заговор против Верхотурья smile

Добавлено (19.11.2013, 01:15)
---------------------------------------------

Цитата strannik ()
оптика на асфальте
ГДЕ ?????


 
strannikДата: Вторник, 19.11.2013, 01:20 | Сообщение # 109
Сообщений: 111
Награды: 6
Репутация: 2
kashsash, около сгоревшего музея раньше лежала biggrin в обильном количестве
 
kashsashДата: Вторник, 19.11.2013, 01:23 | Сообщение # 110
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
Раньше лежала, отслужившая свой срок и демонтированная после сильного грозового ветра.

 
LumenДата: Вторник, 19.11.2013, 08:59 | Сообщение # 111
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
strannik, про картинки - бутылок на столбах становится уже меньше, ты давно в Верхотурье отсутствуешь.
Про эстетику для туристов, мне кажется, что в кустах, ветках, за деревьями соединений оптики почти не видно, тем более если взгляд на купола направлен, по-моему это просто больше говорит об экономии провайдером на расходных материалах, но повторюсь, я вроде меньше стал замечать подобных "украшений" в городе.

Цитата kashsash ()
Мы с тобой похоже на разных языках и о разных вещах разговариваем.

Естественно, я говорю с точки зрения потребителя, ожидающего появление высокоскоростных тарифов по приемлемой цене, ты же говоришь как провайдер, желающий сэкономить. Это понятно, каждый свой доход и затраты считать заинтересован. Я лишь выразил желание видеть на рынке привлекательные тарифы, все познается в сравнении, ведь в иных населенных пунктах, например в Серове, за 650 р можно подключить 100 мб/с или за 700р. - до 60 мб/с. Я понимаю, что рынок во многом определяет тарифы.
Спасибо и на том, что мы сейчас имеем от Терабайта. Надеюсь со временем цены и в Верхотурье выровняются, а качество оказания услуг будет достойным. smile


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
kashsashДата: Вторник, 19.11.2013, 17:21 | Сообщение # 112
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
Цитата Lumen ()
ты же говоришь как провайдер, желающий сэкономить

На чем сэкономить???  Крайне непонятное суждение. Я как и все жители хочу и прилагаю усилия, чтобы разница между более развитыми городами нашей области была минимальна. 
Цитата Lumen ()
например в Серове, за 650 р можно подключить 100 мб/с или за 700р. - до 60 мб/с.
Интересная ценовая политика. Да и 100 мб/с это не внешка, а локальные ресурсы.
Ну да ладно - это же Серов, где население почти 100 тыс жителей, плотно сосредоточенных в многоэтажках, в отличии от частного сектора в Верхотурье. Вот она экономика.

Добавлено (19.11.2013, 17:21)
---------------------------------------------

Цитата Lumen ()
возможно они снижали бы ценник для того же терабайта, если бы ты принес им сеть из тысяч потребителей как гарантию стабильного дохода. Однако же с тобой они ведут расчеты как с юр.лицом, выше же разговор о тарифах для конечных пользователей - физических лиц.
Магистральному провайдеру вообще неинтересно сколько у тебя абонентов, он предоставляет канал связи шириной в сотни мегабит за энную сумму денег. Соответственно чем шире канал, тем дешевле мегабит


 
LumenДата: Вторник, 19.11.2013, 18:21 | Сообщение # 113
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
kashsash, ну да, скорее не "сэкономить", а заработать, развивая интернет-технологии в городе biggrin . Рад, что у тебя тоже есть желание достигнуть минимальную разницу по ценам на интернет в сравнении с др. городами.
Их ценовая политика такова и вызывает аппетиты у верхотурцев. Посмотрел скорости - они максимальны и распространяются на всё интернет-соединение, без оговорок.
Саша, магистральных провайдеров в районе Верхотурья сейчас вообще сколько и между ними идет конкуренция или ценник одинаковый?


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
alexnovaДата: Среда, 20.11.2013, 13:36 | Сообщение # 114
Сообщений: 38
Награды: 4
Репутация: 1
Цитата
И, кстати, что с Ростелекомом происходит?
Годы идут, а качество линий падает, у самого в дождь работает через одно место
Цитата strannik ()
Ну а вывод из всего этого
Объемы, закупочная цена и преобладание частного сектора не позволяют делать такие цены, а у тебя какие выводы?
Цитата strannik ()
Для комфортного просмотра HD видео 5-6 мб/с не хватит
Тебе и 100 не хватит, если пров режет популярные сервисы. На том же кабинете просмотр онлайн видиво доставлял только боль, а на том же терабайте даже на 2мбит\с можно нормально смотреть с ютуба\вкудахте.  А 5-6 хватит для просмотра 2ухгигового рипа с головой.
Алсо у меня дома 4, в екб 20 и хватает до одного места для моих потребностей.
 
VanoДата: Суббота, 23.11.2013, 16:29 | Сообщение # 115
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
у меня такой вопрос шопщяяя

Добавлено (23.11.2013, 16:29)
---------------------------------------------
я решил поставить бабушке интернет сказали как обычно ждите 2 недели я уже жду три хотя у меня друг подал заявку позже меня и ему подключили через 5 дней почему так?тоесть у вас есть и время и оборудование а на некоторых клиентов вам просто наплевать я буду действовать другими мерами на вас

 
kashsashДата: Суббота, 23.11.2013, 16:51 | Сообщение # 116
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
Все рассчитывается исходя из технической возможности. В Вашем случае необходимо уточнить информацию по телефону у оператора: +7 953 000 60 83

Добавлено (23.11.2013, 16:46)
---------------------------------------------
ООО "Терабайт" оставляет за собой право распределения очередности  подключения абонентов

Добавлено (23.11.2013, 16:49)
---------------------------------------------
Цитата Vano ()
а на некоторых клиентов вам просто наплевать
Очень громкое заявление и не соответствует действительности

Добавлено (23.11.2013, 16:49)
---------------------------------------------
Цитата Vano ()
я буду действовать другими мерами на вас
Интересно...

Добавлено (23.11.2013, 16:51)
---------------------------------------------
Да и не в той теме размещено




Сообщение отредактировал kashsash - Суббота, 23.11.2013, 19:19
 
SekodeДата: Среда, 30.04.2014, 09:42 | Сообщение # 117
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Добрый день, уважаемые городчане!

В связи с тем, что планирую предоставлять услуги интернета в нашем городе Верхотурье, а в частности путь начнется с района Фура и Хим-Завод хотел бы узнать есть ли желающие для подключения?

По предварительным данным подключение будет производится беспроводным оборудованием Wi-Fi 5GHz, в первый месяц стоимость подключения будет составлять 500 рублей. 

Тарифные планы:
до 1 Мбит/с- 500 рублей
до 2 Мбит/с - 700 рублей
до 3 Мбит/с - 900 рублей
 
alexnovaДата: Среда, 30.04.2014, 10:42 | Сообщение # 118
Сообщений: 38
Награды: 4
Репутация: 1
Sekode, Какой диапазон частот планируете использовать? Почем частоты купили?
 
SekodeДата: Вторник, 06.05.2014, 08:04 | Сообщение # 119
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
alexnova, Добрый день! Частоты использовать будем в диапазоне 5 GHz, покупка еще не производилась. На данный момент идет подготовка необходимых документов и получение лицензий.
 
kashsashДата: Пятница, 09.05.2014, 01:22 | Сообщение # 120
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
УДАЧИ !!!!!!!

ВСЕХ С ВЕЛИКИМ ДНЕМ ПОБЕДЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!




Сообщение отредактировал kashsash - Пятница, 09.05.2014, 01:28
 
Форум » Сфера услуг в Верхотурье » Провайдеры города Верхотурье » Развитие интернета в Верхотурье (Обсуждаем работу провайдеров в Верхотурье)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: