[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Сфера услуг в Верхотурье » Провайдеры города Верхотурье » Развитие интернета в Верхотурье (Обсуждаем работу провайдеров в Верхотурье)
Развитие интернета в Верхотурье
LumenДата: Понедельник, 17.12.2012, 12:42 | Сообщение # 61
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Dimi, по указанной ссылке провайдеры Верхотурья не представлены...

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
JonvturДата: Вторник, 18.12.2012, 01:34 | Сообщение # 62
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (Lumen)
http://101internet.ru/

Да, тема не о чем!
АвФтАр хоть бы выделил конкретный вопрос.
А по теме, касательно Верхотурья. Пока никто кроме Ростелекома серьезно и не выделился. Если есть техническая возможность, однозначно - Ростелеком.
Они кстате планируют переходить на оптику, что подтверждается подключением соц. и мун. организаций Верхотурья.
 
ГостьДата: Вторник, 18.12.2012, 14:46 | Сообщение # 63





Ростелеком наиболее надежный и дешевый из всех операторов города. Что бы не говорили, единственный минус - отсутствие технической возможности подключения.

Добавлено (18.12.2012, 14:46)
---------------------------------------------
Dimi в сообщении #60 конечно "пролетел" со своим сайтом, там нет Терабайт-Телекома, операторов большой тройки и Мотива...
 
JonvturДата: Вторник, 18.12.2012, 16:59 | Сообщение # 64
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (Гость)
Ростелеком наиболее надежный и дешевый из всех операторов города. Что бы не говорили, единственный минус - отсутствие технической возможности подключения.

Этот минус увеличивается еще с качеством магистрального кабеля, что так же дает к отсутствию "технической возможности" подключения + добавляет геморой с качеством сигнала, который то и дело рвет соединение у уже подключенных абонентов.
Добавлю немного позитива, как писал выше - Ростелеком тянет оптику по городу, в центральной часть точно попадают некоторые соц. и мун. организации. На сколько я слышал, планируют ставить "оптическое" оборудование в части где была раньше гостиница Тура.
 
LumenДата: Вторник, 18.12.2012, 21:53 | Сообщение # 65
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Dimi, тема была объединена.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Воскресенье, 20.01.2013, 22:42 | Сообщение # 66





Нормально тебя, Алексей, Ютел троллил :). Может я не по теме, но хотел бы узнать, сколько на сегодняшний день в Верхотурье провайдеров? И кто предоставляет более или менее "качественные" услуги? В скором будущем нужно будет подключить инет мамке, вот и задумался о провайдерах.
 
LumenДата: Воскресенье, 20.01.2013, 23:33 | Сообщение # 67
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Цитата (Гость)
сколько на сегодняшний день в Верхотурье провайдеров?

3G от ОПСС - МТС, Билайн, Мегафон
ADSL-интернет от Ростелекома (очередь на подключение, говорят на 2 года)
Wi-Max от Терабайт-Телеком
Может еще что есть...

Дороже всего 3G, затем Терабайт, затем Ростелеком. Про качество сказать не могу у всех поразному. пользовался Ростелекомом - юыли проблемы пару раз, но в целом работает исправно. Сейчас пользуюсь 3Г от Билайна - бывает медленно, но в моем районе и сигнал слабый. О Терабайте отзывы разные, порой противоречивые, сказать ничего не могу. smile
Думаю для мамы 3Г или Терабайт-Телекома хватит вполне.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Воскресенье, 20.01.2013, 23:41 | Сообщение # 68





3Г от билайна скоро должно получше работать (сам в билайне роблю :))А для мамы главное условие - это скайп и одноклассники))) Вот и думаю либо 3Г, либо злополучный ростелеком....
P.S. я твой одноклассник, на традиционный идешь? ))
 
kashsashДата: Понедельник, 21.01.2013, 00:00 | Сообщение # 69
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
От того что ты в пчелайне робишь лучше заработает??? smile
И кстати почему подключение к Терабайту не рассматриваешь?




Сообщение отредактировал kashsash - Понедельник, 21.01.2013, 00:07
 
ГостьДата: Понедельник, 21.01.2013, 00:08 | Сообщение # 70





Базовые станции на IP переводят, транспортную сеть на PTN. К сожалению большего сказать не могу :)
 
kashsashДата: Понедельник, 21.01.2013, 00:14 | Сообщение # 71
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
Для читателей форума знаешь как это выглядит?*
Базовые станции на порыпвыпвыпвдыпфалорвыдарыодлвпр переводят , а транспорт на олырвдолфыпрдв
Вот как то так.


 
ГостьДата: Понедельник, 21.01.2013, 00:21 | Сообщение # 72





В общем быстрей 3Г должно работать)) А если сказать по-русски, то расширяется канал до базовой станции
 
kashsashДата: Понедельник, 21.01.2013, 09:36 | Сообщение # 73
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
У билайна итак до базовки оптика идет, куда еще расширять?

 
xorgДата: Понедельник, 21.01.2013, 23:33 | Сообщение # 74
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 1
Цитата (Гость)
В общем быстрей 3Г должно работать)) А если сказать по-русски, то расширяется канал до базовой станции
Цитата (kashsash)
У билайна итак до базовки оптика идет, куда еще расширять?
и что? не путайте среду передачи и канал...оптика то оптикой, а ширина канала идущего через эту оптику может быть и 256 Кбит/с, а может быть и 1Гбит/с   -среда передачи определяет лишь максимальную пропускную способность(ширину трубы). гость имел ввиду именно расширение используемого фактического канала(количество воды в трубе) а не увеличение пропускной способности среды передачи.
 
kashsashДата: Понедельник, 21.01.2013, 23:56 | Сообщение # 75
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
Не думаю что оптику выводили для канала 256 к/бит, тем более когда 3г запускали. И Гость имел ввиду смену протокола передачи данных на IP. Хотя  чего спорить - инженерам Билайна виднее



Сообщение отредактировал kashsash - Понедельник, 21.01.2013, 23:57
 
Форум » Сфера услуг в Верхотурье » Провайдеры города Верхотурье » Развитие интернета в Верхотурье (Обсуждаем работу провайдеров в Верхотурье)
Поиск: