[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Сфера услуг в Верхотурье » Провайдеры города Верхотурье » 3G-интернет в Верхотурье (Когда же прекратят тянуть копеечку из кармана нашего брата.)
3G-интернет в Верхотурье
LumenДата: Понедельник, 01.08.2011, 16:30 | Сообщение # 1
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Верхотурье - это территория практически свободная от конкуренции Интернет-провайдеров. Недавно я выразил своё мнение по поводу стремления Utel к подключению абонентов. Сегодня хочу высказаться по поводу беспроводных операторов сотовой связи (ОСС).
Недавно приехал на Урал мой знакомый из Москвы, говорит, что местные провайдеры просто ошалели. В столице нормальный Интернет - 12 мегабит в секунду - 5 наших отечественных рублей в месяц стоит + файлообменник со скоростью 300 мегабит/сек.!!! wacko Такого нам, наверное, не видать... А как же сервис, как же туристический продукт, сфера услуг и т.д. и т.п.
На сколько мне известно, в городе Верхотурье 3G работает у Билайна и Мегафона.
Пока пользуюсь вторым, и качество связи, мягко говоря, не устраивает, ведь за эти 600-700 руб., можно в Е-бурге оплачивать услуги двух провайдеров сразу и иметь среднюю, но стабильную скорость... Кто как выходит из этой ситуации? Кто использует 3G отзовитесь.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LumenДата: Среда, 31.08.2011, 22:55 | Сообщение # 2
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Сейчас акция у Билайна (с 15 августа 2011 года по 31 января 2012 года): при покупке комплекта «Модем на отлично» (модем и сим-карта) абонент подключается к тарифному плану «Модем на отлично».
К тарифу невозможно подключиться переходом, он идет только с модемом в рамках этой акции. Иные коплекты подключения не прдусматривают этот тариф. Стоимость комплекта «Модем на отлично» - 645р., после покупки 2 месяца этого тарифа бесплатного интернета.
Там по тарифу дается 3 ГБ трафика с максимальной скоростью 512 кбит/сек за 325 рублей в месяц (платить придется после 2-х месяцев бесплатного пользования). Если израсходовать трафик до следующего платежа, то скорость падает, но можно продлить её, купив пакет 1 ГБ за 95 рублей, израсходовав его, можно подключить повторно.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LumenДата: Среда, 31.08.2011, 22:59 | Сообщение # 3
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
По моему, сейчас это наиболее выгодный вариант 3G-интернета в Верхотурье.
Конечно тарифы у нас на Урале намного дороже, чем, например, в Питере. Там есть, правда, архивный тариф для USB-модема, выкладываю его описание:
Для всех абонентов доступны скорости передачи данных по технологиям GPRS/EDGE, не превышающие 256 Килобит/сек., и технологии 3G (UMTS/HSDPA) до 3,6 Мбит/сек. Указанная скорость передачи данных не гарантирована на всей территории и зависит от рельефа местности, плотности окружающей застройки, загруженности сети и прочих внешних факторов. Если абонент получит или передаст данные, по объему превышающие 30 Гигабайт в течение расчетного переода (30 календарных дней между списаниями абонентской платы за пакет услуг), то скорость передачи данных снижается до 32 Килобит в секунду.
Вот бы у нас так, я бы о проводе и не думал!!! Конечно, кормить жирных котов не очень приятно, но выбора пока нет, у Utel-а нет портов для подключения абонентов по ADSL-технологии и неизвестно когда появятся.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LumenДата: Суббота, 17.09.2011, 18:20 | Сообщение # 4
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Сегодня купил комплект "Модем на отлично" с тарифом "Безлимит на отлично"!!!!
Приятно, что 2 месяца платить за инет не буду!
Скорость, как и обещает оператор - 512 кбит/сек, покрытие 3G у Билайна лучше, чем у Мегафона (5/6 палочек, у Мегафона 2/5).
Должная скорость, лучшее покрытие и цены значительно ниже - на сегодня это основные преимущества данного ОСС.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LibertyДата: Пятница, 02.12.2011, 02:04 | Сообщение # 5
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Купил мегафон....скорость была только первый месяц(~90кб/с), сейчас скорость не поднимается выше 7,3кб/с т.к. урезают после превышения лимита в 1гб,который кончается в первые 2 дня
И это назывется интернетом?????
Не помню, кто то сказал "зачем иметь такой интернет, если интернет имеет тебя?"
 
LumenДата: Пятница, 02.12.2011, 08:52 | Сообщение # 6
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Liberty, ты подключись к Билайну, там у них тариф есть 550 р. в месяц и 7 Гб по скорости до 3,6 мегабит, дальше падение.
Есть тариф и за 350 р, по которому на месяц дают 3 Гб при скорости до 3,6, затем будет её падение.
Билайн держит скорость держит нормально. А ~90кб/с - это считай (умножить на 8) получается 720 килобит/с, т.е. даже 1 мегабита нет.

Ознакомиться с тарифами можно тут:
http://internet.beeline.ru/usb/ekb/tarif/index.wbp

Скоро появится новый высокоскоростной беспроводной провайдер.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LibertyДата: Пятница, 02.12.2011, 13:56 | Сообщение # 7
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (Lumen)
http://internet.beeline.ru/usb/EKB/tarif/index.wbp

Ну я вобще с верхотурья, просто при регистрации не дождался пока он мне другие города покажет biggrin
 
LumenДата: Пятница, 02.12.2011, 14:50 | Сообщение # 8
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Екатеринбургские тарифы действуют и на территории Свардловской области. См. в верхней части сайта Билайна написано "Екатеринбург и Свердловская область". Думаешь Верхотурье - это другой регион? biggrin

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LibertyДата: Пятница, 02.12.2011, 15:31 | Сообщение # 9
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (Liberty)
См. в верхней части сайта Билайна написано "Екатеринбург и Свердловская область"

Ну я на сайт не заходил smile Так в ссылке увидел ekb smile
 
Evgen66pДата: Вторник, 06.12.2011, 17:29 | Сообщение # 10
Сообщений: 115
Награды: 8
Репутация: 1
Да нет у нас в Верхотурье 3G, и наверное еще долго не будет...

С уважением, Евгений.

 
LumenДата: Вторник, 06.12.2011, 18:44 | Сообщение # 11
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Evgen66p, привет! Я сам лично с выходил с Мегафона (покрытие и скорость жуть) и сейчас в сети с Билайна (работает стабильно).

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Понедельник, 02.01.2012, 02:57 | Сообщение # 12





А что за вышка в пос. Привокзальный на здании магазина ставится?
 
LumenДата: Понедельник, 02.01.2012, 03:29 | Сообщение # 13
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Гость, я лично не в курсе, но возможно Вам следует спросить в этой ветке форума:
http://верхотурье-сити.рф/forum/9-81-1


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
Evgen66pДата: Пятница, 20.01.2012, 21:00 | Сообщение # 14
Сообщений: 115
Награды: 8
Репутация: 1
Quote (Lumen)
выходил с Мегафона (покрытие и скорость жуть)


А жуть - это отличное или невыносимо плохое? smile


С уважением, Евгений.

 
LumenДата: Пятница, 20.01.2012, 21:19 | Сообщение # 15
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Evgen66p, Привет! Очень низкая и нестабильная скорость, покрытие 3 из 6 палочек, после месяца использования расторгнул договор по e-mail.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
Форум » Сфера услуг в Верхотурье » Провайдеры города Верхотурье » 3G-интернет в Верхотурье (Когда же прекратят тянуть копеечку из кармана нашего брата.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: