[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Сфера услуг в Верхотурье » Провайдеры города Верхотурье » Проблема с портами у провайдера U-tel (Недостаток портов у U-tel, огромная очередь на подключение)
Проблема с портами у провайдера U-tel
kashsashДата: Пятница, 30.09.2011, 22:43 | Сообщение # 16
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
Читайте внимательно договор. Оператор обещает скорость не железно 1 мбит, а до 1 мбит. А это разные вещи. Все по закону. Для справки канал с гарантированной пропускной способностью 1 мбит на данный момент стоит 5000 р.

 
LumenДата: Пятница, 30.09.2011, 23:03 | Сообщение # 17
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
kashsash, привет! Ну так эта школа за 128 кбит/сек платит 10000... Наверно они просто давно тарифы не просматривали и договор не меняли...

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LumenДата: Пятница, 30.09.2011, 23:15 | Сообщение # 18
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (Гость)
то спутник отклонился,то еще чего-нибудь...

Гость, а там что подключение не через Utel что ли, а через спутник?
Ну нафиг его дешевле будет билайн комплект "Модем на отлично"...
А то что технической возможности у Utel-а нет - это точно проблема, будто мы забесплатно просим её решения...


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
kashsashДата: Суббота, 01.10.2011, 15:41 | Сообщение # 19
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
На спутники все школы российские в свое время подсаживали принудительно приказом из министерства

 
LumenДата: Суббота, 01.10.2011, 15:53 | Сообщение # 20
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Значит в министерстве работают родственники или друзья тех, кто владеет спутниковым интернетом...
Это так же как Голикова рекомендовала от свинного гриппа препарат Арбидол, при чем производитель арбидола - это друг семьи Голиковой-Христенко! biggrin
Потом и появилось прозвище "Мадам Арбидол"
Жалко, что школы страдают, а Utel просто не стремится идти на встречу потребителям...


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
АлексейДата: Вторник, 01.11.2011, 01:36 | Сообщение # 21
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Utel монополисты вот и не чешутся, а зря 100% скоро ушлые ребята подкрадутся и поимеют это стадо.
 
LumenДата: Воскресенье, 06.11.2011, 18:31 | Сообщение # 22
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Utel не торопятся улучшать ни качество Интернета, ни его доступность большему числу абонентов. Уже ноябрь, а моё, написанное в июле заявление до сих пор оставлено без ответа... Хоть бы сообщали ориентировочные сроки подключения по электронной почте. А то чувство, что я как абонент им вовсе не нужен... Пока провайдер с пчелиной окраской рулит, а 3G работает стабильно и качественно.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
kashsashДата: Воскресенье, 06.11.2011, 23:29 | Сообщение # 23
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
бери роутер вай фай, лови сеть kashsash и пользуйся на здоровье

Добавлено (06.11.2011, 23:29)
---------------------------------------------
Beeline говно - хотя я их модемы продаю(ради прибыли - не ради идеи). Не безлимитка, псевдобезлимитка


 
LumenДата: Понедельник, 07.11.2011, 00:03 | Сообщение # 24
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
До тех пор, пока не будет нормального Интернета (или выделенка или ADSL), провайдер Билайн будет являться основным конкурентом U-tel. Пусть и не айс, но пользоваться можно. Основные преимущества - свобода перемещения и скорость. А ограниченного трафика в 7 гигов за 550 рублей думаю основному числу пользователей хватит.
На счет сети kashsash, как я понимаю это тоже U-tel-овский Интернет? Ты его раздаешь? Только ответ в личку smile


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
kashsashДата: Понедельник, 07.11.2011, 00:24 | Сообщение # 25
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
скорость в 512к/бит - это не гуд, 7 гигов - это 2-3 фильма в нормальном качестве(1 игра, 1 сериал) короче этого мало

Добавлено (07.11.2011, 00:24)
---------------------------------------------
у меня за день 30-40 гигов трафика проходит


 
LumenДата: Понедельник, 07.11.2011, 00:41 | Сообщение # 26
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Счастливчик!!! Мне бы и 15 Гб в месяц хватило, лишь бы к Utel или к конкурентам подключиться.
А тарифы 3G операторов ещё не скоро станут истинными безлимитами. Хотя в Питере есть тариф 30 Гб в месяц. Может и у нас скоро так будет...
А на верхотурской земле уже давно Utel-у конкурент нужен...


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Понедельник, 07.11.2011, 10:08 | Сообщение # 27





По поводу школ могу сказать одно: договора заключались на верху, параметры скорости диктует область, U-TEL-у необходимо только обеспечить эту скорость, если правительство говорит, что школам достаточно 128кб\с на 1-30 ПК кабинета информатики, то какие притензии к оператору связи, будь то U-TEL или BeeLine.
 
VormixДата: Вторник, 29.11.2011, 00:10 | Сообщение # 28
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 1
Quote (Lumen)
Честно, говоря первый раз реально от человека узнаю информацию о том, что не 6 месяцев, а 2 года он уже ждет подключения...

Ситуация аналогичная.Тоже около двух лет уже... "...нет технической возможности...","...нет свободной пары..."-ответы на вопрос "когда?". Я не силён во всех этих тонкостях,слабо представляю себе эти самые технические возможности(или их отсутствие),но ждать уже перестал... тоже купил USB, и довольствуюсь этим sad На последний наш вопрос "когда?" (это,вроде,весной ещё...)нам вообще сказали,что надо опоры ставить(электрики их на свои опоры не пускают якобы(ЕЖУ ПОНЯТНО)),а машину бурильную у них куда-то забрали, и т.д.,и т.п. В общем,дали понять:нужен инет-бурите дырки,ставьте столбы,тяните провод и пользуйтесь.
 
ГостьДата: Суббота, 28.01.2012, 22:18 | Сообщение # 29





мы давно решили проблему с помощью wi-fi, года 3 уже стоит так.... находим человека с модемом adsl, оплачиваем за него инет, и пользуемся с ним по соседству.... а последнее время test на 6 канале сильно загадил эфир пришлось на 10 канал переезжать
 
LumenДата: Суббота, 28.01.2012, 23:07 | Сообщение # 30
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Гость, Так Wi-Fi-ем Utel давно мог бы заняться, а то чувствую у нас в городе этот провайдер не занимается развитием, по полной нагружен и не в счет, что полгорода без Интернета сидит. С соседями это Вы классно придумали. У меня друг в Красноуфимске также с приятелем подцеплены, оба на 5-м этаже живут в соседних домах, платят пополам.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
Форум » Сфера услуг в Верхотурье » Провайдеры города Верхотурье » Проблема с портами у провайдера U-tel (Недостаток портов у U-tel, огромная очередь на подключение)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: