[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Сфера услуг в Верхотурье » Провайдеры города Верхотурье » Проблема с портами у провайдера U-tel (Недостаток портов у U-tel, огромная очередь на подключение)
Проблема с портами у провайдера U-tel
LumenДата: Вторник, 12.07.2011, 21:41 | Сообщение # 1
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Так как долгое время я жил в другом городе, а сейчас перебрался в Верхотурье - духовную столицу Урала. На новом месте столкнулся с проблемой подключения к Интернет. Дело в том, что единственным более или менее качественным провайдером Верхотурья является Utel. Просканировав сайт оператора я понял, что цены и скорости приемлемы, осталось подать заявку в офис. Прихожу, интересуюсь, а мне отвечают, что возможности технической нет, мол отсутствуют порты связи, которые им изредка поставляют екатеринбургские коллеги! В июне закончилось подключение абонентов, которые подаввали заявки в декабре 2010г. и январе 2011г.!!! Я в шоке! Кто и что может сказать по этому поводу?

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Четверг, 18.08.2011, 20:39 | Сообщение # 2





ничего, яж тебе говорил, что портов второй год нету
 
LumenДата: Пятница, 19.08.2011, 00:25 | Сообщение # 3
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Тогда получается нужно пока на USB-брелках продолжать сидеть... dry
Думаю вскоре разрешится ситуация, рынок и потребители требует приемлемый для Верхотурья Интернет!


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
NiksonДата: Суббота, 10.09.2011, 20:03 | Сообщение # 4





Да, действительно, в Верхотурье с интернетом просто беда. U-tel единственный провайдер в городе который может предоставить более-менее нормальный ( с натяжкой)интернет и то по технологии ADSL, которая в больших городах уже почти не используется, т.е. нужно обязательно наличие в квартире стационарного телефона, со стороны провайдера свободный порт связи, о выделенной линии можно только мечтать.В офисе U-tel, что по улице Советская уже скопилось куча заявлений о подключении к интернету, но там отвечают, что у них нет технической возможности чтобы провести интернет, у меня самого заявление второй год у них пылится. Вот появился бы в городе другой провайдер предоставляющий качественный интернет, U-tel бы сразу же загнулся и потерял бы большую часть клиентов,а сейчас, считаю, что U-tel не борется за своих клиентов только потому, что нет никакой конкуренции,так зачем же напрягаться никто все равно никуда не денется, вот и приходится использовать USB модем со скоростью которая оставляет желать лучшего (3G в районе проживания нет). Если статус Верхотурья поднимают, то качественный интернет нужен обязательно, одна из идей-это бесплатный Wi-Fi доступ в центре города на центральной площади, чтобы любой турист имеющий под рукой ноутбук имел возможность беспрепятственно выйти в интернет в любое время суток с нормальной скоростью
 
sanjraДата: Суббота, 10.09.2011, 22:52 | Сообщение # 5
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Бесплатный Wi-Fi в центре города - хорошая идея, Алексей. Совсем недорогой, но очень дружелюбный штрих к облику Верхотурья туристического. 5 с плюсом за идею smile

Не участвующий в политике - идиот
 
LumenДата: Воскресенье, 11.09.2011, 01:24 | Сообщение # 6
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Честно, говоря первый раз реально от человека узнаю информацию о том, что не 6 месяцев, а 2 года он уже ждет подключения...
Думаю, может начинать Ютелу екатеринбургскому мозг начинать выносить или продолжать портитьего репутацию тут?
Верхотурье - хорошая кормушка, когда провайдер монополист, вот делает что хочет с рынком информационных услуг... Тут нужна конкуренция, но она возможна только со стороны операторов сотовой связи при условии дешевого и качественного 3G покрытия, а такое у нас в уральской глубинке пока невозможно.
Wi-Fi в центре города - это тема, только, наверняка, будет перегружен.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
BауДата: Вторник, 13.09.2011, 02:59 | Сообщение # 7
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 3
сам на брелке, видите ли у них свободной пары контактов нет, из расчёта подключения моего круглосуточного безлимита, можно было бы что-то придумать, верно! не держат клиентов...

дорожу своими знаниями...
 
ГостьДата: Вторник, 13.09.2011, 08:48 | Сообщение # 8





У них 50 процентов постов сейчас работает. Другие 50 - свободны, их использование возможно по разрешению Екатеринбурга. Выносите мозг тем специалистам, господа!
 
LumenДата: Вторник, 13.09.2011, 19:41 | Сообщение # 9
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
А вай-фаем Ютел не хочет покрыть собственный недостаток или у него с установкой базовой станции проблемы? biggrin

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Среда, 14.09.2011, 01:04 | Сообщение # 10





Lumen!Привет!Извините,немного не в той теме.Вы молодец.И первопроходец.Сайт хороший!Люди будут.Вас удивляют проблемы с инетом.А меня удивило другое:в марте-апреле этого года довелось пообщаться с молодыми людьми Вашего города(19 молодых парней и девушек),и оказалось что только трое из них пользуются интернетом,остальные чуть-чуть знакомы с комп.или вообще не знают как к нему подойти.Все недавно закончили школу.Объясняют просто:проблема с преподавателями информатики.Так ли это?
 
BауДата: Среда, 14.09.2011, 03:39 | Сообщение # 11
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 3
я думаю, элементарное нежелание, а может в работе не пригодилось, а в жизни ни пришлось. у меня в школе информатикой лишь напахнуло, однако....это моё мнение... сорри...

дорожу своими знаниями...
 
LumenДата: Среда, 14.09.2011, 11:58 | Сообщение # 12
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (Гость)
Вас удивляют проблемы с инетом.А меня удивило другое:в марте-апреле этого года довелось пообщаться с молодыми людьми Вашего города(19 молодых парней и девушек),и оказалось что только трое из них пользуются интернетом,остальные чуть-чуть знакомы с комп.или вообще не знают как к нему подойти.Все недавно закончили школу.Объясняют просто:проблема с преподавателями информатики.Так ли это?

Спасибо за вопрос и благодарности, чуток не в тему вопрос, но отвечу. Дело в том, что сейчас дети в школах малоответственны и не имеют желание обучаться. У меня мама работает в школе, говорит, что им компьютерная грамотность до лампочки, а вот надеть высоченные каблуки и таскаться на дискотеки с пивом и сигаретами - это в самый раз.
Далее предлагаю общаться по теме.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Четверг, 29.09.2011, 21:11 | Сообщение # 13





Вечер добрый горожане и гости Верхотурского округа!А как ,интересно мне, вы отнесетесь к тому,что в п.Карелино, в культурном его центре -в школе, за услугу предоставления интернет-связи платят 10066,94 рублей в месяц?!В августе пытались скачать новый СанПИН - 3,5 часа документ открывался - не дождались ...Школа с дырявой крышей,дети и учителя работают в аварийном ветхом здании,а интернет-связь за бешенные деньги............практически не работает - то спутник отклонился,то еще чего-нибудь...
 
LumenДата: Четверг, 29.09.2011, 21:45 | Сообщение # 14
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Тогда школе стоит задуматься о расторжении контракта с U-tel и подключиться к 3G оператору, но тут другие проблемы появятся:
1. 3G покрытия наверняка в поселке нет
2. Доступ к сети должны иметь все ПК кабинета информатики.

Стоит прочитать договор, в нем про скорость имеются оговорки, если оператор железно обещает, например, 1 мегабит/сек, а на деле 128 килобит/сек, тогда нужно написать ему претензию и попробовать договориться цивилизованно.
Если бы школа была физическим лицом, то работал бы закон о защите прав потребителей.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Пятница, 30.09.2011, 07:12 | Сообщение # 15





Самое интересное,что 128 и обещают! Увеличение скорости даже и не планируют - нет технических возможностей,говорят.
 
Форум » Сфера услуг в Верхотурье » Провайдеры города Верхотурье » Проблема с портами у провайдера U-tel (Недостаток портов у U-tel, огромная очередь на подключение)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: