[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Сфера услуг в Верхотурье » Продуктовые магазины, общепит » Отзывы и предложения покупателей (Пишем отзывы и предложения в адрес продуктовых магазинов)
Отзывы и предложения покупателей
ЕленаДата: Вторник, 09.10.2012, 15:43 | Сообщение # 166
Сообщений: 177
Награды: 4
Репутация: 1
Просто не хочется становиться быдлом. А вам хочется?.. Гостю 161: у французов это называется остроумие на лестнице, когда тебя выставили и уже не слушают...

Добавлено (09.10.2012, 15:43)
---------------------------------------------
У нас в городе много вполне хороших продуктовых магазинов. Не все и не везде, конечно, идеально, но в целом ситуация неплохая в сравнении с Екб, где всякая инициатива добросовестных предпринимателей глушится Монетками и Кировскими, оставляя покупателей без выбора. Не хотелось бы, чтобы в Верхотурье произошло нечто подобное. Давайте устроим честный опрос: нужна ли городу "Монетка"? Если Овчинников насобирал подписей за открытие этого магазина, то может кто будет собирать подписи против? Тут нужно еще трезвомыслие. По-моему, логика простая: если они в Екб не могут вовремя обновлять товар, то что будет в нашем городе, удаленном от путей сообщения, кто сюда будет вовремя ездить?.. А г-н Овчинников насмешил публику в интервью НЖ: дескать, это он для себя дом строил, а потом стали его люди просить открыть там Монетку. Так и быть, решил добрый хозяин, уступлю народу, а сам себе еще дом построю... На Свободы тоже, видимо, частный дом строится.


На сайте работает справочник «Верхотурье для всех» (каталог организаций). Экономьте время на поиске.
 
vitalik1991Дата: Вторник, 09.10.2012, 23:11 | Сообщение # 167
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (Гость)
Елена, все роетесь, копаетесь, все вам не так - езжайте там где жили, что сюда-то приехали? Воду не мутите. То официантки вам не то принесли, то в магазине тухлятину продали - в первую очередь ищите проблему в себе, а не в людях.

правильно и делает, она просто просто деньги целые им дает а вот почему они некачественно делают свою работу возникает же опять вопрос.....
 
АлексейДата: Вторник, 09.10.2012, 23:30 | Сообщение # 168
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Кому вопрос открытия магазина, какой либо сети так важен и актуален, не вижу проблемы, взять и позвонить в головной офис этой сети и задать вопрос кто и что им мешает зайти к нам. Помещение мебельного магазина на фуре, цех штамповки завода металлоизделий, здание управления химзавода несколько лет стоят с оформленными документами на недвижимость и землю (это основное условия для всех), хозяева этих объектов никак не связаны с продажей продуктов питания, следовательно, заинтересованы в данных арендаторах. И эти объекты не являются жилыми. Разве действительно всерьёз кто то думает что кто то не пускает работать эти сети в город ???? Снова повторюсь, их останавливают экономический и кадровый анализ рынка города. В отличие от местных предпринимателей хоть они, безусловно, состоятельны, но деньги считать умеют и не хотят рисковать. На решении этого вопроса многие пиарились в период выборов и по сей день пытаются решить свои вопросы. Однако если даже в городе появится крупная торговая сеть ( а она появится это факт, вопрос только времени, ведь их жмут Москвичи и им некуда деваться как лезть в города области) то спустя год Верхотурцы вновь будут не довольны и надеяться на новое чудо. smile
 
ГостьДата: Среда, 07.11.2012, 21:28 | Сообщение # 169





Надо обсуждать не магазины и не цены ,а в каком "порядке" содержится наш город,где вечером без фонарика не выйдешь, и в каком состоянии детские площадки,где дети травмируются,а цены не нравятся,
так ЕКБ недалеко,что для нас 300 км. бензин копейки стоит.
 
МалинкаДата: Воскресенье, 02.12.2012, 09:02 | Сообщение # 170
Сообщений: 302
Награды: 5
Репутация: 3
Может кто подскажет, где продают детскую молочку!? И почему ее не возят в наши магазины? Была "Агуша" и та исчезла с прилавков.
 
ГостьДата: Воскресенье, 02.12.2012, 13:15 | Сообщение # 171





Доброго времени суток. Исчезновение с прилавков магазинов детской молочки, такие как агуша и другая продукция компании "вимбильдан" связана с конфликтом поставщиков между компанией "вимбильдан" и "дельта-лайн" последняя занимается прямыми поставками в наш город этой продукцией.В связи с этим поставки не производятся уже более месяца. Местные владельцы магазинов возят продукцию своими силами, но в ограниченных количествах, так как товар скоропортящийся и могут возникнуть проблемы с возвратом не реализованных остатков. Поставщик уверяет, что в скором времени всё образуется и поставки возобновятся.
 
МалинкаДата: Воскресенье, 02.12.2012, 15:47 | Сообщение # 172
Сообщений: 302
Награды: 5
Репутация: 3
Гость, спасибо за разъяснения. smile
 
Julia040189Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:09 | Сообщение # 173
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (Алексей)
В таких сетях как пятёрочка, монетка, магнит довольно часто встречается просрочка

полностью согласна с вами!!!и на очень многие группы товаров цены выше чем у нас в городе!!!люди не понимают одно-в нашем городе никто даже и не слышал про хитрости мерчендайзинга!во всяких монетках и прочих торговых сетях есть специально обученные люди,которые занимаются хотровыдуманной выкладкой товаров,печатанием ценников(кстати,в монетке мне еще ни разу не попадались ценники на которых цена соответствовала цене по чеку,в чеке всегда почему-то дороже!!!)даже музыка в таких магазинах специально отобранная!!!вы приходите в такой магазин и вам хочется покупать и покупать,рука сама тянется к прилавку с тем или иным продуктом!!!если и наших магазинах будут использовать такие приемы как в крупных сетях получится ничуть не хуже!!!и еще...у меня есть знакомый,директор в одном из магазинов монетка в Екатеринбурге,так вот,он мне про эти магазины такого порассказывал,что волосы на голове шевелится начинают(((самое главное это то,что там очень много просроченного товара,на котором перебиты сроки годности!!!так что не все так безоблачно в этих расхваленных торговых сетях...........
 
ГостьДата: Суббота, 13.04.2013, 13:41 | Сообщение # 174





Люди, вы видели что за безобразие твориться в магазине "на районе"????Куда смотрять служба роспотребнадзора в лице нашей местной госпожи Поздняковой О.В. Ведь это самый центр города и туда наверняка заходят туристы и оценивают наш город по такому магазину. Что это за банеры с рекламой пива на площадь и лицом к школе, где глаза прокуратуры. Я вас не понимаю жители нашего города, продуктовые магазины стараются, из кожи вон лезут чтобы был порядок в магазинах и отвечают на замечания людей,так же вашу критику, а тут ни одного отклика не нашла на эту торговую точку. Видимо этой точки не касается даже новый закон не позволяющий торговать пивом в таких помещениях. Я в шоке просто от этого всего.
 
LumenДата: Суббота, 13.04.2013, 14:06 | Сообщение # 175
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Цитата (Гость)
Куда смотрять служба роспотребнадзора в лице нашей местной госпожи Поздняковой О.В.
К сожалению согласно Федеральному закону от 26.12.2008 N 294-ФЗ (ред. от 12.11.2012) "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" основанием для проведения внеплановой проверки является:

Цитата (Гость)
Что это за банеры с рекламой пива на площадь и лицом к школе

Согласно Федеральному закону от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 28.07.2012) "О рекламе" (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2013) Реклама алкогольной продукции не должна размещаться с использованием рекламных конструкций, монтируемых и располагаемых на крышах, внешних стенах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их...

В шок впадать не стоит, вы имеете право обратиться в контролирующие органы официально и изложить суть своего обращения с требованием организовать внеплановую проверку. Там уже будет видно как сработают службы. Может вывеску и рекламой алкоголя-то сложно будет назвать. Законы таковы, что без жалобы никто не проверит просто так.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Суббота, 13.04.2013, 14:30 | Сообщение # 176





Я выразила свое мнение как потребитель, ни каких жалоб писать мне не с чего. Я думаю, что в ели уж занимается кто то реализацией товаров в рознице, то эти люди должны в своих точках создавать культурный и эстетический фон, а не создавать хаос в товарном соседстве, гонясь за прибылью абсолютно всем, что взбредет в голову.
 
LenuinДата: Суббота, 01.06.2013, 15:54 | Сообщение # 177
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
В последнее время сильно стало разочаровывать кафе Планета Авто неадекватностью и хамоватостью, да что там говорить, полной непрофессиональностью своих сотрудников. Видно совсем плохо с кадрами. Особенно впечатляет Полина чиполино. Полный ахтунг. Ее же раньше отовсюду гнали. Господа руководители очнитесь - вы теряете клиентов
 
TatyanaДата: Суббота, 01.06.2013, 19:14 | Сообщение # 178
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Цитата (Lenuin)
В последнее время сильно стало разочаровывать кафе Планета Авто неадекватностью и хамоватостью, да что там говорить, полной непрофессиональностью своих сотрудников.

ВО! вот это точно подмечено! Я не знаю как зовут официантку, но она такая медлительная! мы в последний раз ждали заказ почти 1,5 часа. Хотя в меню написано блюдо готовится 20-25 минут. но не 1,5 часа!!!
Мне так нравилось ходить туда, когда работал тот состав официантов. Всегда все расскажут, предложат так "вкусно", что хочется немедленно все скушать! А сейчас иной раз и заходить то не хочется!
Вот и возникает вопрос
Цитата (Lenuin)
Видно совсем плохо с кадрами.

???????
Цитата (Lenuin)
Господа руководители очнитесь - вы теряете клиентов

полностью присоединяюсь!!!!
 
ЮлияДата: Пятница, 30.08.2013, 17:29 | Сообщение # 179
Сообщений: 225
Награды: 5
Репутация: 1
Магазин - невидимка!
Сегодня , я зашла в магазин "Гастроном" по ул. К.Маркса, взяла небольшой набор продуктов, обслуживала меня продавец - Стрюкова Т., к сожалению не знаю отчества и вот при расчете за продукты, вижу разницу в сумме, что я сосчитала и что меня попросили заплатить, заплатила, попросила чек, хотя зачем было просить - его должны были подать мне вместе со сдачей, но именно в "Гастрономе" его надо просить!!!!!, вижу несоответствие в чеке, отбит совсем другой продукт, вместо того , который я взяла - разница составила 48 рублей, скажите мелочь, может быть, но такой обсчет происходит уже не первый раз и на мое замечание, что надо быть внимательнее, получила ушат оскорблений, последней каплей было высказывание пьяного грузчика -"Чтоб ты сдохла...."
А теперь почему магазин - невидимка:
-во первых , телефон, что весит при входе в магазин , куда сообщать о претензиях, уже полгода не действителен, потому что этот человек не работает в этой компании, о чем неоднократно сообщал в магазин и просил снять его
-во вторых, на продавцах нет бейджиков с фамилиями, сообщить же их покупателю сами они не хотят
-в третьих, это не Новоуральская сеть магазинов, а Нижне-Тагильская, но прочитать это в магазине, нет никакой реальности, также нет никакой возможности связаться с руководством.
Посмотрим, будет ли какая то реакция на жалобу в "Книге жалоб и предложений", которая кстати - не находится в свободном доступе для покупателя.
Одно я знаю точно , что пожелание продавца магазина "Гастроном" Стрюковой Т. - "Не нравится - не ходите!", я исполню в точности.
 
 
 
НиколайДата: Суббота, 31.08.2013, 19:06 | Сообщение # 180
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Алексей, мной было прочитано  относительно “появления в городе крупных торговых сетей.”, с просьбой ответить на опрос, прежде чем дать ответ возникают вопросы - какой процент наценки устанавливают в магазинах относительно закупочной цены; кто является инициатором крупных торговых сетей в городе; кто является самым богатым в городе по официальным данным и неофициальным; какими интересами руководствуются те кто решил впустить в торговый бизнес крупные торговые сети?

Возможно, место уже продано, или кто-то будет получать процент...
 
Форум » Сфера услуг в Верхотурье » Продуктовые магазины, общепит » Отзывы и предложения покупателей (Пишем отзывы и предложения в адрес продуктовых магазинов)
Поиск: