[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Сфера услуг в Верхотурье » Продуктовые магазины, общепит » Отзывы и предложения покупателей (Пишем отзывы и предложения в адрес продуктовых магазинов)
Отзывы и предложения покупателей
ГостьДата: Понедельник, 02.07.2012, 13:00 | Сообщение # 76





По-моему , самый ужасный магазин в Верхотурье - на Химзаводе по Заводской, в холодильниках такой кошмар - без слез не глянешь, и все пенсионеры туда ходят, потому что ближе магазина нет. Травились там люди. Неоднократно. Жаль, никто в правоохранительные органы не обращается. Просрочка там обычное дело
 
НеравнодушнаяДата: Среда, 04.07.2012, 12:24 | Сообщение # 77





А что Посадский лучше , что ли - там постоянно просроченные продукты, а витрина с рыбой и мясом, все свалено в одну кучу, взяла как то там курицу, так с нее столько воды при разморозке вытекло - половина веса наверное, а охранник - зашла как то вечером, народу мало, поставила сумку в ячейку, взял корзинку, так он за мной практически неотрывно следил, интересно куда я могла бы спрятать товар, если была в легком сарафане, после этого сказала себе - что больше туда не пойду - потому что очень неприятно набирать продукты, под пристальным взглядом постороннего человека.
 
МалинкаДата: Среда, 04.07.2012, 13:56 | Сообщение # 78
Сообщений: 302
Награды: 5
Репутация: 3
Quote (Неравнодушная)
а охранник - зашла как то вечером, народу мало, поставила сумку в ячейку, взял корзинку, так он за мной практически неотрывно следил, интересно куда я могла бы спрятать товар, если была в легком сарафане, после этого сказала себе - что больше туда не пойду - потому что очень неприятно набирать продукты, под пристальным взглядом постороннего человека.

У меня такая же ситуация была, почувствовала себя кандидатом в воры, одним словом неприятно!
 
ЮлияДата: Среда, 04.07.2012, 14:47 | Сообщение # 79
Сообщений: 225
Награды: 5
Репутация: 1
Quote (Неравнодушная)
а охранник - зашла как то вечером, народу мало, поставила сумку в ячейку, взял корзинку, так он за мной практически неотрывно следил, интересно куда я могла бы спрятать товар, если была в легком сарафане, после этого сказала себе - что больше туда не пойду - потому что очень неприятно набирать продукты, под пристальным взглядом постороннего человека

Quote (Малинка)
почувствовала себя кандидатом в воры

Ой - как точно сказано! Потому что мне даже пришлось спросить , когда он за мной ходил из отдела в отдел:"Хотите меня обыскать?", я понимаю, что он на работе - но внимание к посетителям не должно быть таким оскорбительным, тут поневоле себя вором почувствуешь!
 
ЕленаДата: Четверг, 05.07.2012, 15:02 | Сообщение # 80
Сообщений: 177
Награды: 4
Репутация: 1
По поводу охранника в Посадском - присоединяюсь. Его добросовестность явно превышает простую человеческую воспитанность. тоже приходилось ему об этом напоминать. После этого его дотошное внимание многократно возрастает. Тяжелый случай, ничего не скажешь. А так неплохой магазинчик. Просроченные товары лично мне не попадались, радует большой выбор. Хороший отдел диетических продуктов, для кого-то это актуально. Свежие салаты можно купить без опаски только у них. Рыбные котлеты и постный майонез тоже только у них, остальные еще не догадались, что в городе с высоким процентом православного населения можно делать хороший бизнес на продаже постных продуктов в посты. Ну и пирожки тоже кого-то выручают среди рабочего дня. Еще один немаловажный момент - в магазине всегда чисто, что редкость для подобных больших магазинов самообслуживания, обычно туда заходить противно, грязные прилавки и перепутанные ценники. А тут красота и аккуратность, удивительно даже, как справляются. Вежливые продавцы - тоже редкость для нашего некультурного города. Охранник не в счет, его как-нибудь перевоспитаем совместными усилиями...

На сайте работает справочник «Верхотурье для всех» (каталог организаций). Экономьте время на поиске.
 
ГостьДата: Воскресенье, 08.07.2012, 00:44 | Сообщение # 81





Да,да налышены об этом "Гастрономе"...Торгуют просроченным товаром не известно откуда привезеным!Сроки годности на упаковках перебивают,колбасу моют хлоркой и т.д.Вывод=поэтому и цены низкие!!!О чем думают люди???
 
ГостьДата: Воскресенье, 08.07.2012, 14:56 | Сообщение # 82





Зато даром как за амбаром. Нехватает Монетки и Пятёрочки и все отстойники будут радовать население. А спустя пол года, год также местные будут поливать эти магазины за просрок, высокие цены которые далеко не такие как на ценниках и за то что постоянно добивают к вашему чеку какуюнибудь мелочь.
 
ЕленаДата: Понедельник, 09.07.2012, 11:33 | Сообщение # 83
Сообщений: 177
Награды: 4
Репутация: 1
Живя в Екатеринбурге, никогда не ходила в сетевые супермаркеты. Наплевать на цены, здоровье дороже, поймите вы это. По-настоящему качественный товар - в маленьких магазинчиках, которым намного проще регулировать свои обороты без потерь. В большой продуктовой сети просто нереально поддерживать свежесть товара, слишком много отходов, которые можно утилизовать без потери своей выручки только одним способом - спихнуть покупателям. А если у вас еще были знакомые, работающие в подобной сети и рассказавшие вам подробности, то вы и даром там ничего не возьмете. Очень зря все хотят в Верхотурье подобное. ассортимент в наших магазинах в принципе неплохой, а цены, уж поверьте, на порядок ниже, чем в Екб. Главное - качество, которое в маленьких провинциальных магазинах всегда в пределах нормы. Просто вы еще не сравнивали и не поняли, что в сети 70% некачественных товаров.

На сайте работает справочник «Верхотурье для всех» (каталог организаций). Экономьте время на поиске.
 
АлексейДата: Вторник, 10.07.2012, 12:44 | Сообщение # 84
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Все, безусловно, познаётся в сравнении, когда появится какой-нибудь сетевик, поработает год, тогда люди поймут и разберутся. Только вот далеко не все местные предприниматели смогут продержаться это время на плаву. Вот и останется, потом население с тем чего так долго добивались. Пока сети сами не рвутся к нам. Ведь все умеют считать, и наша экономика их не манит. Хотя Москва их довольно сильно жмёт и заставляет залазить в область, даже на невыгодные для них территории. Где они естественно стараються минимизировать свои затраты. Что безусловно сказывается на качестве обслуживания и качестве товара.
 
Az-1esimДата: Вторник, 10.07.2012, 17:49 | Сообщение # 85
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Магазины торгующие "с колёс" всегда практически торгуют качественным и свежим товаром. И как правило если что то попадается не качественное, то без проблем возвращают деньги или меняют товар. Одно в нашем городе плохо, это с кадрами, хороших работников не найти. А если есть, то их предприниматели держат и идут на многие уступки, так как не найти или не подобрать так просто хороший коллектив. Мне кажется не долог тот час, когда местные предприниматели в сфере торговли будут обращаться к людям других национальностей. В Екатеринбурге всё больше и больше в ларьках и магазинах традиционной "прилавочной" торговли встречаются женщины разных сословий и национальностей. Вот так.
 
ГостьДата: Вторник, 10.07.2012, 22:50 | Сообщение # 86





Хотелось бы узнать почему цены у нас в городе такие космические в сравнении с другими городами сетевые магазины не в счет.
 
АлексейДата: Вторник, 10.07.2012, 22:57 | Сообщение # 87
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Об этом не раз подробно писали на ветках данного форума.
 
ЕленаДата: Вторник, 10.07.2012, 23:57 | Сообщение # 88
Сообщений: 177
Награды: 4
Репутация: 1
Моя мама, живущая в Екатеринбурге, закупает продукты и промтовары, когда приезжает в Верхотурье. В Екб есть что-то подешевле, но в таких антисанитарных местах и такого качества, что нормальный человек не купит. А так, мне кажется, у нас в продуктовых магазинах чуть дешевле, чем даже в сетевых магазинах Екб (в Кировском, например). У нас цены складываются из дорогой транспортировки, но низкой аренды, в других городах наоборот. Может, где-то это соотношение лучше для покупателя, но тут география много решает, с этим уже ничего не поделаешь.

На сайте работает справочник «Верхотурье для всех» (каталог организаций). Экономьте время на поиске.
 
yanmasterДата: Среда, 11.07.2012, 00:06 | Сообщение # 89
Сообщений: 32
Награды: 3
Репутация: 2
Quote (Елена)
А если у вас еще были знакомые, работающие в подобной сети и рассказавшие вам подробности, то вы и даром там ничего не возьмете.

У меня сестра работает в Ашане и ничего подобного не говорила, а наоборот теперь все берет только там, качество и цены вполне ее устраивают.
Quote (Елена)
а цены, уж поверьте, на порядок ниже, чем в Екб.

Елена, не поверю, знаю цены в Екатеринбурге на продукты и сравниваю их у нас, что то не вижу дешевизны в наших магазинах!
Quote (Елена)
По-настоящему качественный товар - в маленьких магазинчиках

И здесь с Вами поспорю, не однократно покупал некачественный товар в наших магазинах, то просроченный, то кура желеобразная, от которой рвать потянуло, то рыба с килограммом воды, селедка разлагающаяся и список можно продолжать.
Магазинов в нашем городе, которые отвечают за качество товаров очень мало.


Сообщение отредактировал yanmaster - Среда, 11.07.2012, 00:08
 
LumenДата: Среда, 11.07.2012, 00:12 | Сообщение # 90
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Хочется всё же тему повернуть в нужное русло, т.е. отзывы и предложения. У меня есть предложение для магазина Посадский - возите пожалуйста почаще молоко, кефир и сметану в пакетах, иначе в субботу и в воскресение уже не купить.
Второе, (это уже ко многим магазинам города) я никак не могу увидеть темный горький шоколад с перцем. Например, хорошая линейка шоколада есть у фабрики "Верность качеству", там и с высокими процентами какао есть и с мятой, белым вином, перцем...

Сейчас качественный горький шоколад белорусской фабрики "Спартак" (см. ссылку ниже) можно купить в новом магазине "Гастроном", цена приемлема.
http://www.spartak.by/ru/product/chockolate/bitter/
Прикрепления: 6832101.jpg (80.0 Kb)


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке


Сообщение отредактировал Lumen - Среда, 11.07.2012, 00:23
 
Форум » Сфера услуг в Верхотурье » Продуктовые магазины, общепит » Отзывы и предложения покупателей (Пишем отзывы и предложения в адрес продуктовых магазинов)
Поиск: