[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Сфера услуг в Верхотурье » Продуктовые магазины, общепит » Отзывы и предложения покупателей (Пишем отзывы и предложения в адрес продуктовых магазинов)
Отзывы и предложения покупателей
LumenДата: Четверг, 15.09.2011, 16:35 | Сообщение # 1
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Хочется создать данную тему на сайте. Мы все потребители, всем нам требуются продукты питания.
Для повышения сервиса и уровня ответственности владельцев магазинов, улучшения контроля доброкачественности продуктов питания предлагаю в данной теме оставлять комментарии, отзывы, пожелания, предложения и благодарности для конкретных магазинов нашего города и его окрестностей.
Я уверен, что данный форум будут читать индивидуальные предприниматели и юридические лица, поэтому заранее предлагаю им пройти процедуру регистрации или воспользоваться имеющимся uID-аккаунтом, полученным при регистрации на прочих сайтах, созданных в системе uCoz.
Если тема будет активно развиваться, а владельцы супермаркетов выйдут на диалог с потребителем, то возможно для каждого из них будет сформирована собственная ветка.
Ну... приступаем...


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LumenДата: Четверг, 15.09.2011, 16:45 | Сообщение # 2
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Магазин "Посадский", ул. Ленина д.10.
Нормальный магазин, приветливые продавцы, обслуживание карточкой VISA... Меня это устраивает, но как-то раз по моему требованию не предоставили состав и дату изготовления говядины деликатесной... Уважаемые продавцы, будте внимательны с документами на продукцию, не теряйте, в следующий раз буду сертификаты спрашивать. smile


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LumenДата: Четверг, 15.09.2011, 16:50 | Сообщение # 3
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Магазин "Дары природы"
В данном магазине, граждане, обращайте внимание на молочку, неоднократно видел просроченную сметану.
Недавно (12.09.11) увидел сыр, запакованный в плёнку 18.08.11. !!! Сыр уже имел множество плесневых глазков и мило смотрел на покупателя. Рядом лежал сыр, упакованный 12.09.11., и напрашивается вопрос: "Неужели продавец, раскладывающая товар, не видела, что соседний сыр испортился?"... Позвал продавца, сделал замечание, сыр убрали с прилавка. Извинений не поступило.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
АлексейДата: Пятница, 16.09.2011, 01:49 | Сообщение # 4
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Замечательная тема!!! Критика мощный стимул исправления ошибок! Спасибо автору за эту возможность.
 
LumenДата: Пятница, 16.09.2011, 14:29 | Сообщение # 5
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Алексей, добрый день! Спасибо за отклик! Только вот почему сразу критика? Тут и благодарности с пожеланиями можно писать...

Предложение продовольственным магазинам города!
В настоящее время в городе трудно купить хороший, качественный горький шоколад. Не сочтите за рекламу, но достойное качество имеет темный шоколад фабрики "Победа". Обычно покупаю большую плитку 250гр. У нас в городе видел только в "Дарах природы", больше нигде. Цена была 130 рублей (по поводу цен скажу, что у нас многие магазины держат планку выше, чем в области, обычная цена данной плитки - 110-120 рублей).
Предлагаю владельцам продовольственных магазинов привозить темный (и не только) шоколад фабрики "Победа" в больших плитках.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
КатёнаДата: Четверг, 22.09.2011, 19:17 | Сообщение # 6





Скажу только одно: рождена я в городе Верхотурье, но в данный момент проживаю в Екатеринбурге, приезжаем в гости в Верхотурье к родителям и когда в такие моменты я попадаю в Верхотурские магазины, то сердце кровью обливается: чем Верхотурский народ заслужил такое необоснованное завышение цен????? Вроде живут в городе не олигархи, даже можно сказать, что большая часть жителей за чертой или на гране "Малоимущества", так почему в этой же Ляле цены на все ниже??? В голове возникает только один ответ у нас Верхотурское предложение сильно монополизировано( торговля в руках нескольких предпринимателей) и эта проблема складывается не из-за отсутствия желания работать у молодежи, а потому-что местные ипэшники просто оборзели (угрожают, сжигают и т.д.-это их методы решения с молодыми конкурентами) и имеют хорошие связи с нужными людми из городской Администрации.
И складывается впечатление , что так будет всегда.......................................
 
LumenДата: Четверг, 22.09.2011, 20:55 | Сообщение # 7
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Будет оно так или нет вопрос неоднозначный! Если мы создаем тему по отзывам, значит она будет услышана и проанализирована и продавцом и покупателем! Книгу жалоб и предложений мало кто читает, а на сайт чаще заглядывают...

Простите меня, что в последнее время хожу в одни и те же магазины, зато теперь есть очередная информация!

Магазин "Посадский", ул. Ленина д.10.
С конца августа администрация магазина не соизволила написать ответ мне в книге отзывов и предложений!!! Думаю со мной все согласятся, что на крыльце в посадском нужен пандус для колясок, мне, лично, жалко оставлять ребенка на улице, погода, знаете ли нелётная...

Магазин "Дары природы"
Сегодня 22.09.2011г. На прилавке холодильника, стоит Оливковое масло первого отжима, 750 мл за 495 руб!!! Решил глянуть, а стоит ли оно того?... Смотрю дата изготовления - 17.09.09, срок годности до 17.09.11 biggrin .
сказал продавцу про просрочку, но меня видимо еще с прошлого раза запомнили...
Ответ был громким на весь магазин, что даже люди начали оборачиваться: "Ну просроченное, ну и что!!! Поставьте его на место!!! Уберу!!!"
Пожал плечами, пошел дальше... Пока я выбирал печенье, краем глаза увидел, что 2 последние бутылки масла, общей стоимостью почти 1000 рублей покидали торговый зал в руках явно нервничающей продавщицы.
Ну извинений, естественно, не последовало.

Что касаемо шоколада в магазине "Дары природы", то хочу сообщить, что там появился качественый, но дорогущий шоколад 90% какао 1 кг, стоимость около 800 рублей. Купил бы, но дорого! А так молодцы, что привозят качественный товар, за продавцами бы следили...
Прикрепления: 6800077.jpg (28.2 Kb)


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
BауДата: Пятница, 23.09.2011, 03:05 | Сообщение # 8
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 3
Полностью согласен с "Катёна"... На счёт продавцов, которые так могут почему-то отвечать клиентам (короче говоря "БЫДЛО"), скажу, что их нужно выгонять с работы с треском, не давая возможности исправиться, тогда будет хоть какой-то порядок...

Добавлено (23.09.2011, 03:05)
---------------------------------------------
На химпосёлке есть магазин "Копеечка", в котором вас не только "обвесят", но и сдачу неправильно сдадут, естественно не в вашу пользу... Самого вчера обсчитали, деньги небольшие - не стал ничего говорить продавцу, посмотрел реакцию, как можно так обдирать народ? И где их начальник? Надо узнать и сообщить, что и сделаю...


дорожу своими знаниями...
 
иришкаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 03:46 | Сообщение # 9
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 1
Зашла за хлебом в магазин "На троих", хлеб мне продавец подала без упаковки, т.е без полиэтиленового мешочка. На мое замечание ответила, что мешочки закончились, а я чтоб я хлеб брала так руками. Я обалдела! Когда потребовала упаковать булку, мне еще и нагрубили.
 
ГостьДата: Понедельник, 03.10.2011, 17:52 | Сообщение # 10





Магазин "У рынка".
Два раза покупала в нем и оба раза нарвалась на просроченные товары, сразу в магазине не посмотрела... Йогурт был со значительной просрочкой и вонял. Теперь этот магазин у меня асоциируется с помойкой и я его всегда проезжаю мимо, голосую рублем.
 
иришкаДата: Пятница, 07.10.2011, 10:59 | Сообщение # 11
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 1
Мне кажется, что во всех магазнах есть куча недостатков, только где-то их больше, где-то меньше.
В магазинах "Ника" нередко попадается порченая колбаса, даже в одном из магазинов города попадалось просроченное детское питание, во многих магазинах йогурты хранятся неправильно.
 
ГостьДата: Суббота, 08.10.2011, 23:17 | Сообщение # 12





В Посадском горбушу не покупайте свежемороженую, когда оттаивает - превращается в кашу, несколько раз так попадали, и обратно нести как, вроде протухшим не пахнет.
 
LumenДата: Суббота, 08.10.2011, 23:31 | Сообщение # 13
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Гость, Ну так товарного вида же нет... Вероятно, рыба напичкана водой для увеличения веса, а вода не стоит тех денег за которые продается горбуша. Поэтому смело можно идти в магазин с чеком и рыбой. Просто это покупка товара ненадлежащего качества. Если магаз будет сопротивлятиься, то пишите им письменную претензию на возврат средств.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
АлексейДата: Понедельник, 10.10.2011, 00:47 | Сообщение # 14
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
По поводу культуры обслуживания продавцов действительно огромная острая проблема. Воспитываешь, наказываешь, при тебе делают вид, а только вышел понеслась... Уволить как советуют выше никогда не поздно, только вот на кого заменить. С продавцами просто беда. Подобрать коллектив очень сложно,нужны знающие своё дело и работающие без недосдач. Обратите внимание далеко не во всех торговых точках стабильно работающие коллективы. А по поводу цен совершенно верно они у нас высокие, поверте мы тоже ходим в эти же магазины и покупаем по этим ценам. Элементарные законы экономики никто не отменял. В городе очень низкая покупательская способность (нет денег у населения). Это связано с высокой безработцей. До принятия нового лесного кодекса много предпринимателей были связаны с лесозаготовками, у них трудились жители города. Сейчас их стало на много меньше. Люди подались в торговлю. Недавно Верхотурье занимало первое место в области по количеству торговой площади на одного жителя. А доход Верхотурцев за последние два года резко снизился. Стали меньше грузить вагонов - сократили бригады на погрузке. В связи с отменой лесных аукционов стали меньше заготавливать сократили бригады в лесу. Предприятие Новгородова В.А. из-за нерентабельности закрыло распил цех опять сокращения. Сократили почтамп, милицию. В городе основные покупатели работники бюджетной сферы с средней зарплатой 10 000р. Практически каждая семья имет кредит с средней платой по нему 5000р. + комуналка, свет, телефон грубо 3000. На то что осталось претендует большое количество магазинов в которые люди ходят по необходимости. Практически в каждом магазине за день продавцы помнят всех покупателей. Теперь затраты магазина - электроэнергия, налоги, аренда, охрана, комуналка, зарплата + с неё 60% налогов, транспортные, расходы на содержание (ремонт оборудования, содержание кассового апарата, реклама и т.д.) это те платежи у которых нет праздников и выходных и из месяца в месяц обязан отдать. Все эти затраты соответственно входят в торговую наценку. В больших городах при высокой проходимости эти затраты разносяться на большое количество покупателей (товарооборот), а у нас, повторюсь, на кого?. Тем не менее, многие от безисходности, не зная чем заняться или ошбочно думая, что купил умножил и продал и всё, кидаются в торговлю. Я не пытался вызвать жалость, просто попробовал объяснить составляющую торговой наценки.
 
LumenДата: Вторник, 11.10.2011, 13:42 | Сообщение # 15
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Алексей, я не работник торговли и не экономист, но трезво представляю, что раз наценка у нас больше, чем, например в Н.Ляле, то по этому поводу у населения должны появляться вопросы. По расстоянию от Екатеринбурга (или от Н.Тагила) до Верхотурья и до Новой Ляли у нас одинаково, а продукты разной цены и качества... В любом случае никакая демографическая обстановка не может отменить действие санитарных правил и правил торговли. Ценообразование и потребительская способность населения города в целом мне мало ясны, я некомпетентен их оценивать, но в любом случае на большинстве товаров чувствуется ценовое завышение, если сравнивать с другими городами.
Качество же товаров, сроки их годности, условия хранения и реализации должны быть соответствующими. А главное, в "Законе о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей..." ФЗ-294 прописано, что поводом для внеплановой проверки предприятий может послужить информация из обращения граждан с жалобой, озвученная информация из СМИ о нарушении законодательства хозяйствующими субъектами.
Обращения граждан по поводу недоброкачественной продукции, по поводу отказа продавца возмещать стоимость товара или заменять его на товар надлежащего качества следует приносить в Роспотребнадзор (кабинет на первом этаже в "Доме быта") или можно обратиться через сайт 66.rospotrebnadzor.ru., но НЕ ЗАБЫВАЙТЕ СОХРАНЯТЬ ЧЕКИ, выбросить их и дома всегда успеете.
На сайте Роспотребнадзора можно жаловаться не только на магазины, так как защита прав потребителей и санитарно-эпидемиологическое благополучие - это более ёмкая сфера, можно жаловаться на коммунальное обслуживание, на обманы среди банковских услуг, на неправильно насчитанные платежи, на ночной шум от работы соседней кафешки или дискотеки, на качество питьевой воды, атмосферного воздуха. Обращения служат поводом для проведения экспертиз, исследований, испытаний и последующего наложения штрафов, а так же юр. лицу или ИП выписывается предписание об устранении выявленных нарушений.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
Форум » Сфера услуг в Верхотурье » Продуктовые магазины, общепит » Отзывы и предложения покупателей (Пишем отзывы и предложения в адрес продуктовых магазинов)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: