[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Увлечения, хобби, культура » Братья наши меньшие » Собака - друг, охранник и ... нечто личное (Рассказываем о наших питомцах)
Собака - друг, охранник и ... нечто личное
tatunaДата: Вторник, 03.07.2012, 17:04 | Сообщение # 1
Сообщений: 69
Награды: 4
Репутация: 0
По-моему, зря прикрыли тему пользователя Малинка... Интересный собеседник, можно было бы продолжить.

А у нас есть вот такое белое лохматое пушистое чудо :



Считается пастушьей и охранной собакой (на мой взгляд - более охранной, ибо скот она тоже охраняет, как хозяйское добро).

На вид белое и пушистое...
Прекрасно дрессируется (если с самого детства ;))



И вот так любит хозяина (бежит на команду "ко мне")



Мой домашний медведь ))
I Seek You...
 
LumenДата: Вторник, 03.07.2012, 18:27 | Сообщение # 2
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Рад, что появились ещё любители братьев наших меньших! tatuna, соседняя тема закрыта по просьбе Малинки smile .

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
МалинкаДата: Вторник, 03.07.2012, 21:14 | Сообщение # 3
Сообщений: 302
Награды: 5
Репутация: 3
Ура! После многочисленных попыток я зашла в свой профиль. Добрый вечер, Алексей и tatuna, !
На фото, если я не ошибаюсь, южнорусская овчарка!? Прикольный пес! Расскажите о своем питомце.
 
tatunaДата: Среда, 04.07.2012, 11:14 | Сообщение # 4
Сообщений: 69
Награды: 4
Репутация: 0
Quote (Малинка)
На фото, если я не ошибаюсь, южнорусская овчарка!?

Она, любимая!

Quote (Малинка)
Расскажите о своем питомце.


В двух словах, конечно, не рассказать )) Ибо своим появлением изменила всё устройство мирноразмеренной жизни трудовых будней и коротких выходных.
Шило в одном месте - это совсем мягко сказано.
Это ежедневный взрыв эмоций. Это преданность и охрана нас любимых. Кстати, хоть и говорят про южака, что это пёс одного хозяина - я считаю, это неправда. У нас все с ней нормально общаются, она всех любит. Слушается, правда, меня больше (дык я и сама доминант.. wink )

Как-то быстро прошло время. Кажется, вчера еще только забирали щенка от заводчика, а сейчас ей уже два года.

Это еще в бытность у заводчика:


И вот такой раздолбайкой попала она к нам домой:


Девчонка была самой активной в помёте, самой крупной, этим и подкупила. У неё и зубы сменились раньше однопомётников.
Практически ежедневно давали ей некрупные косточки с хрящиками, которым она была несказанно рада:


Первый раз искупавшийся в речке щенок:


шепталки с котом:


первая выставка и знакомство с такими же мелкими (ухо у далматинки было вылизано, как и рука эксперта smile ):




и первый снег:


и прогулки по лесу:

Добавлено (04.07.2012, 10:37)
---------------------------------------------
К полутора годам прошли курс ОКД (заниматься потихоньку начали с момента окончания первой прививки, месяцев с 3-х.. 4-х), и частично - прошлым летом ЗКС, единственно - экзамены не сдавали, случился временнОй кризис и катастрофическое отсутствие финансов. Похоже, в этом году тоже не сдадим, ибо ни времени, ни денег пока больше не стало ((
Но несмотря на это, периодически сами занимаемся, девчонка всё помнит, слушается, с удовольствием выполняет команды. Ну и нынче в огороде наверно-таки сделаем снаряды, будем ещё тренироваться на них.
Характер у девчонки стервозный и недоверчивый, как и подобает южачке. Но, несмотря на это, она абсолютно адекватна, вполне уверенно себя чувствует в обществе, обожает совместные походы и поигрушки.
Спокойно ездит как в общественном транспорте, так и в своей машине. Приходилось ездить на поезде и междугородном автобусе - превращается в коврик под сиденьем (где поместится) и её не видно. Особенно поразило её поведение в поезде - ночь пути, последнее боковое место последнего плацкартного вагона, соответствующий контингент, подшафе снующий мимо всю ночь в тамбур и обратно, и только под утро кто-то из проходящих заметил: "ой, что она у вас живая что ли?". Это к вопросу о злобности южаков...

Девчонка попалась пищевичка. Корм, насыпанный в тарелку, всасывался за секунды... Сколько стоило приучить её есть только по команде, а на площадке - не брать вкусняшки с земли...

Добавки ждет )):


Зато сейчас ждёт разрешения, хоть и бегут слюнки, но терпит. Как-то раз, поставив чашку перед носом и не сказав волшебное слово, ушла кормить второго, а после возвращения вижу картину: сидит девица, облизывается, но корм не тронутый перед носом...

Так она ждёт разрешения:


Купаться вот девица не любит. Не сказать, что совсем абсолютно: лапы моем вполне себе нормально, по пузу в речку заходим. Не любит только когда поливается что-то на спину. Спина - это такое место... В общем его надо оберегать ))
Но - купаемся! А что делать? Надо иногда и к выставкам готовиться...

Добавлено (04.07.2012, 11:14)
---------------------------------------------
Её появление в семье можно сравнить с ярким лучом: она притягивает к себе, заставляет себя любить и при этом возвращает кучу эмоций и энергии.

В принятии решений - очень самостоятельная, поэтому воспитывать и дрессировать надо с самого раннего детства, кроме того, выходя с ней за пределы дома, постоянно просчитывать её возможные реакции и стараться не допускать возникновения нежелательных моментов.
Свободногуляющие дворняги на улице уже давненько переходят на другую сторону загодя, и иногда оттуда осмеливаются сказать пару тявков... Хотя встреч с уличными стаями стараюсь избегать: подозреваю, со своей быстротой и резкостью она и с этим справится, но кто их знает, чем они там болеют...

Очень уважает сложившийся уклад, к которому привыкла, старшего пса, если он творит безобразия в меру своей вредности, начинает строить, хотя в подростковый период он нянькался с ней, обучал всяким собачьим премудростям, хитростям и отношениям в стае...

С людьми корректна, если мне приходится с кем-то общаться на улице, сидит рядом и не возмущается, хотя редко кому даст просто так себя погладить: доверие нужно ещё заслужить )).
Но свою территорию от посторонних охраняет ревностно. И чтобы пустить гостей на огород, надо их сначала с ней познакомить, а потом она будет пасти и охранять всех нас от прочих посторонних )).

В общем, такое вот чудо.


Мой домашний медведь ))
I Seek You...
 
LumenДата: Среда, 04.07.2012, 12:50 | Сообщение # 5
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Рассказ и сама героиня - замечательные! smile С шерстью, особенно в период линьки вообще, наверное, не соскучиться?

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
МалинкаДата: Среда, 04.07.2012, 14:08 | Сообщение # 6
Сообщений: 302
Награды: 5
Репутация: 3
Quote (tatuna)
Кстати, хоть и говорят про южака, что это пёс одного хозяина - я считаю, это неправда. У нас все с ней нормально общаются, она всех любит. Слушается, правда, меня больше (дык я и сама доминант.. )

Вот, слушает все равно только Вас, а общаться собака может с многими, а авторитет для нее только один человек, поэтому
Quote (tatuna)
пёс одного хозяина

Quote (tatuna)
первая выставка

А сейчас ходите на выставки, какие результаты?
Quote (tatuna)
К полутора годам прошли курс ОКД (заниматься потихоньку начали с момента окончания первой прививки, месяцев с 3-х.. 4-х), и частично - прошлым летом ЗКС, единственно - экзамены не сдавали, случился временнОй кризис и катастрофическое отсутствие финансов. Похоже, в этом году тоже не сдадим, ибо ни времени, ни денег пока больше не стало ((

Все у Вас получиться, и результаты будут зачетные! А где дрессируетесь, а tatuna, в Верхотурье живете?
Quote (Lumen)
Рассказ и сама героиня - замечательные!

Алексей, согласно с тобой, очень интересно было почитать, а главное, так информативно все рассказано!
 
МалинкаДата: Среда, 04.07.2012, 14:16 | Сообщение # 7
Сообщений: 302
Награды: 5
Репутация: 3
Наше подрастающие поколение.


Прикрепления: 6385688.jpg (69.4 Kb) · 9382183.jpg (89.4 Kb) · 1203164.jpg (97.7 Kb)
 
tatunaДата: Среда, 04.07.2012, 14:54 | Сообщение # 8
Сообщений: 69
Награды: 4
Репутация: 0
Малинка, это ваши мелкие такие подросли? Себе оставляете или они уже зарезервированы?

Живем не в Верхотурье, в соседнем городе, но Верхотурье - довольно интересен в историческом плане, я периодически хожу на сайты, вот и как-то решилась тут отметиться ))

Quote (Малинка)
Вот, слушает все равно только Вас, а общаться собака может с многими, а авторитет для нее только один человек,

Не думаю. Авторитет для этой породы - человек с сильным внутренним стержнем, который будет поступать справедливо по отношению к собаке (в её глазах). Доча тоже с ней занимается, и мелкая её слушается, но вожаком стаи видимо считает меня, хотя и мне периодически перечит, приходится воспитывать. Папу нашего она просто так любит, но рангом выше не считает.

На выставки ходим, Юного чемпиона закрыли, на первой взрослой получили Лучший Представитель Породы и Чемпион РКФ.
На выставках ведёт себя вполне адекватно, если делать скидку на её взбалмошность )) Как-то раз по молодости решила в ринге с ринговкой поиграть (а нас в это время и щёлкнули папарацци!).. Хорошо - эксперт проникся, оценку за вольную трктовку пробежки не снизил ))
Потом как-то раз (возможно, состояние перед течкой было) решила эксперту не давать филейную часть пошчупать... Типа нечего тут... Пришлось ходить по всяким людным местам и просить посторонних людей погладить девчонку... Социализировали, на последней выставке нас похвалили за правильный показ собаки. Растём потихоньку wink !


Мой домашний медведь ))
I Seek You...
 
ЮлияДата: Среда, 04.07.2012, 15:04 | Сообщение # 9
Сообщений: 225
Награды: 5
Репутация: 1
У нас всегда были собаки во дворе - немецкие чистопородные собаки, последний был кавказец - добрый и послушный, но такой упрямый и очень любил побегать - вышибал доски из забора (между прочим -доски были прибиты, гвоздями на сто!)Последний раз поймали его во "Флинстоуне", когда там еще не было ремонта и двери выходили в сторону библиотеке - а так как он у нас добродушный был, очень любил общение, вот и тут пошел "в народ", встал в коридорчике и ни кого не впускал и не выпускал, а сами люди мимо пройти боялись - так как взрослому мужчине он был по пояс, в холке, они же не знали, что он не тронет, умер он у нас два года назад и так мы больше пока не можем никого завести(((((((
 
МалинкаДата: Среда, 04.07.2012, 15:12 | Сообщение # 10
Сообщений: 302
Награды: 5
Репутация: 3
Quote (tatuna)
Малинка, это ваши мелкие такие подросли? Себе оставляете или они уже зарезервированы?

Да, мы уже большие. Себе хотела оставить одну девчушку, но нет наверное, все таки с ней расстанусь, щенки все уже разъехались по домам, кроме одной.
Quote (tatuna)
Юного чемпиона закрыли

Quote (tatuna)
получили Лучший Представитель Породы и Чемпион РКФ.

Молодцы!!! Поздравляю! А Вы в Серов 15 собираетесь?

Добавлено (04.07.2012, 15:09)
---------------------------------------------

Quote (Юлия)
любил побегать

Побегушником был! smile
Quote (Юлия)
умер он у нас два года назад
Самой светлой ему Радуги)))

Добавлено (04.07.2012, 15:12)
---------------------------------------------
tatuna, а у Вас в городе есть дрессировочные площадки?

 
tatunaДата: Среда, 04.07.2012, 15:42 | Сообщение # 11
Сообщений: 69
Награды: 4
Репутация: 0
Quote (Малинка)
А Вы в Серов 15 собираетесь?

У нас течка и отсутствие финансов на оплату... (( Если решим, то может еще и приедем, а так - только по осени в Тагиле будем, там ранг вроде неплохой, ЧРКФы раздают ))

Quote (Малинка)
а у Вас в городе есть дрессировочные площадки?

практически нет, занимаются кто где может. Да и инструкторы в основном - мвд-кинологи... Грустно всё как-то.


Мой домашний медведь ))
I Seek You...
 
LumenДата: Среда, 04.07.2012, 15:48 | Сообщение # 12
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Малинка, щенки классные получились!!! Такие уже большие вымахали!!!

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
МалинкаДата: Среда, 04.07.2012, 15:51 | Сообщение # 13
Сообщений: 302
Награды: 5
Репутация: 3
Quote (tatuna)
Тагиле будем, там ранг вроде неплохой, ЧРКФы раздают ))

Мы посещаем данные выставки, этой осенью тоже собираемся.
Quote (tatuna)
Грустно всё как-то.

Аналогично!

Добавлено (04.07.2012, 15:51)
---------------------------------------------

Quote (Lumen)
щенки классные получились!!!

Спасибо, Алексей!
 
tatunaДата: Среда, 04.07.2012, 15:59 | Сообщение # 14
Сообщений: 69
Награды: 4
Репутация: 0
Малинка, БШО чем-то Большого пиренейца напоминает, я сначала думала, у вас пиренеец..

Quote (Lumen)
щенки классные получились!!!

ага, классные краказяблы!


Мой домашний медведь ))
I Seek You...
 
МалинкаДата: Среда, 04.07.2012, 16:04 | Сообщение # 15
Сообщений: 302
Награды: 5
Репутация: 3
biggrin
Quote (tatuna)
пиренейца напоминает,

Не знаю, по мне когда, у меня их не было, сразу ассоциация была с немецкой овчаркой, только белые. Хотя их только за кого не принимают, но чаще всего называют белые волки.
Прикрепления: 4150286.jpg (55.8 Kb)
 
Форум » Увлечения, хобби, культура » Братья наши меньшие » Собака - друг, охранник и ... нечто личное (Рассказываем о наших питомцах)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: